O que você está procurando na
    cidade de Sertãozinho-SP e região?

Obrigado! Sua solicitação foi entregue com sucesso!

Oops! Algo deu errado no envio da solicitação...

Obrigado! Sua solicitação foi entregue com sucesso!

Oops! Algo deu errado no envio da solicitação...

ingles-espanhol
anuncie
quadrafacil
AUTO
SOSEG
Petrus
MouraoVans
title=
recomendados
Cultura

multivisao

Servidros

BoiGordo

monds

Anuncie

Aulas

music

MouraoVans

Petrus

title=

title=

Fort

DicasMulher

CongeladoCaseiro

LavCar

INFORMATIVO

Gostaria de Receber?

** Cupom Desconto **
*** Promoções ***
*** Novidades ***

do Guia Sertãozinho em seu e-mail?

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Busca:

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 576 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 578 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 580 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 582 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 584 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 586 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 588 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 590 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 592 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 594 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 596 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 598 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207
Tele-Mensagens: Tele-Mensagem Melodia do Amor
- Mensagens ao vivo ( Na tela ) 
- Buque Rosas Cd´s Personalizados,&nb
(1) comentário(s)
mapa
PETRUSPETRUS ESPETARIA E CHOPERIA LTDA

Petru´s Espetaria e Choperia ofereçe produtos de primeira qualidade, tais como: CHOPP, CERVEJAS, POR&Cce

mapa   fotos
TECHNEWTECHNEW RECICLAGEM DE CARTUCHOS E TONERS

A Tech New esta situada em Ribeirão Preto a mais de 20 anos atuando na área de Reciclagem de Cartuchos, Tonners, Manu

mapa   fotos
GWSGWS Online Soluções para Internet

* Criação de Web Sites Profissionais
* Sistemas Online e Portais Informativos
* Lojas Vir

(5) comentário(s)

mapa   videos   fotos   arquivo   desconto shop
Academias: Academia New Center

Academia New Center de Sertãozinho Qualidade de Vida


(2) comentário(s)
mapa   fotos
TerraTerra Fértil - Produtos para Salões de Beleza

Shampoos de Lavatório, linha de tratamento, colorações, Pó descolorante, ox(10,20,30,40 v

mapa   fotos   desconto shop
NegãoNegão & Tânia Flores

Flores em cestas e Arranjos, Casamentos e Festas, Formaturas e Eventos, Bouquet e outros


(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
NETServiceNETService Informática
* Computadores e Acessórios * Automação Comercial * Assitência Técnica * Equipamentos * Redes * Impressoras * Fibr
mapa   videos   fotos shop
DoceriaDoceria Dona Zinha

Doces de todos os tipos: trufas, tortas, sorvetes, bombons, bolos, cremes, sobremesas deliciosas em diversos sabores!

mapa   fotos   desconto
Galerias: King Lion Tabacaria

A King Lion Tabacaria vem trazer uma série de produtos com preç

mapa
Funerárias: Funerária Franco.

SERVIÇOS FUNERÁRIOS.

mapa   desconto
SOSEGSOSEG - Soluções em Segurança Eletrônica

SOSEG - Soluções em Segurança Eletrônica

mapa   fotos   desconto
GuiaGuia Sertãozinho

ANÚNCIOS PARA INTERNET E PUBLICIDADE FOCADA EM SEU PÚBLICO ALVO! O MAIOR PORTAL REGIONAL POR CIDADE E P
(4) comentário(s)

mapa   fotos   arquivo   desconto shop
MagazineMagazine Qualitywork

Loja autorizada Magazine Luiza

Celu

mapa   fotos
IncubadoraIncubadora de Empresas de Sertãozinho
Inovar para competir e crescer num mercado cada vez mais exigente e sofisticado. Este é o desafio que vem sendo enfrenta
(1) comentário(s)
mapa   fotos
RatinhoRatinho Frios e Embalagens
OS MELHORES FRIOS E EMBALAGENS LIGUE AGORA MESMO E PEÇA ENTREGA GRÁTIS
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
VILAGEVILAGE MARCAS E PATENTES

Pesquisa gratuita de marcas no Brasil e no Exterior. Registros de Marcas e Patentes. Direitos Autorais. Domíni

mapa   fotos   desconto
AZAZ TINTAS
Tintas de A a Z: Tintas imobiliárias, Tintas Automotivas, Tintas Industriais, Linha Artística. Arquiteto para auxiliar n
mapa   fotos   desconto
OFERTAOFERTA MIX TV
O HORÁRIO NOBRE DO VAREJO! DE SEG. A SEXTA ÀS 07H E ÀS 11H45. AOS SÁBADOS ÀS 07H E ÀS 12H45. TRANSMITIDO PARA TOD
mapa   fotos
AUTOAUTO ESCOLA E DESPACHANTE MORE

Há mais de 30 anos, a Autoescola Moré disponibiliza aulas práticas e teóricas para 1ª

mapa   fotos
CULTURACULTURA BRITÂNICA & AMERICANA

Nós da Cultura Britânica e Americana estamos no mercado de
(5) comentário(s)

mapa   fotos   desconto
GrupoGrupo Hinode

O Grupo Hinode trabalha com produtos de higiene pessoal, cosm&e

mapa   videos   fotos   desconto
Outros: Cupom na Hora
Site de compras coletivas em Sertãozinho com incríveis descontos pra você que
mapa   fotos
AulasAulas Particulares

AULAS PARTICULARES: FÍSICA E MATEMÁTICA - Ensino Fundamental e Médio - Cursinho Pré-vesti

mapa   fotos   desconto
FORTFORT CELL

Assistência técnica em Celulares, Computadores, Tablets e Notebooks. Acessórios em geral. Variedades em caixas de s
(4) comentário(s)

mapa   fotos   desconto shop
ChoperiaChoperia Mais 1
O chopp mais gelado de Sertãozinho! Música ao vivo e cardápio com diversas opções! Venha Conferir!
mapa   fotos
ComporgrafComporgraf Gráfica e Editora
Empresa atuando na ramo gráfico há mais de 10 anos no mercado. Atuando hoje com revendedores no país todo, trabalhando c
mapa   fotos   desconto
TNGTNG RECICLAGEM DE CARTUCHOS E TONERS
Promoção TNG Reciclagem de Toner e Cartucho em Sertãozinho e Ribeirão Preto! Toner: a partir de R$ 49,90 Cartucho: a
mapa   fotos   desconto
MudasMudas Frutiferas
Nossa Empresa a 20 anos Produzindo e Colhendo Sucesso de um trabalho duradouro e com muita seriedade. A Empres
mapa   fotos   desconto
LavCarLavCar - Qualidade faz a Diferença

Comece a semana de carro limpo. Agende seu horário, buscamos seu carro e entregamos limpo no local combinado!

mapa   fotos   desconto
TérmicaTérmica
* Assistência Técnica: * Ar condiconado; * Climatizadores Evaporativos; * Máquinas de lavar; * Geladeiras;
mapa   fotos
Drive-inDrive-in Paradise

O LUGAR CERTO PARA VOCE VIVER MOMENTOS INESQUECÍVEIS.


TEMOS 3 TIPOS DE BOX .

(1) comentário(s)
mapa   fotos
SÓSÓ GESSO

Serviços em gesso, sancas, divisórias molduras e reparos em geral. eletrica residencial


(1) comentário(s)
mapa   fotos
Academias: Academia Equilibrium

Academia Equilibrium


(1) comentário(s)
mapa
Alarmes: FBI Alarmes
Shop das Antenas agora é FBI Alarmes! Shop das Antenas esta mudando de nome d
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Alarmes: Shop dos Alarmes
Tudo o que há de mais moderno em segurança você só encontra aqui, no Shop dos Al
mapa   fotos
Água Mineral: Bazar do Chopp
Barris de 10, 15, 20, 30 e 50 litros! Faça sua Festa Conosco! Venha conferir n
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Casas Noturnas: Água Doce Cachaçaria
Para resgatar a imagem da Cachaça e oferecê-la nas mais diversas variedades e em
mapa   fotos   desconto
Associações e Clubes: A.D.O.T
Associação de Proteção e Assistência do Adolescente Trabalhador.
mapa
Associações e Clubes: A.P.A.E
Associação De Pais E Amigos Dos Expcionais.
mapa
Associações e Clubes: Associação Comercial e Industrial de Sertãozinho
"A.C.I.S" -Consulta Jurídica: SCPCE, PACE, PACN, ACE, ACN, Síntese Cadastral
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Associações e Clubes: Associação dos Professores
Associação dos Professores de Sertãozinho-SP.
mapa
Associações e Clubes: Associação Filho de Deus
Associação Filho de Deus -Lar e Amparo de Crianças.
(1) comentário(s)
mapa
Associações e Clubes: Canaoeste
A Canaoeste é a associação de classe dos fornecedores de cana-de-açúcar do Oeste
mapa   fotos
Associações e Clubes: Centro Empresarial Zanini
Centro Empresarial Zanini
mapa
Associações e Clubes: GRUPO ALTERNATIVA DE VIDA DE ALCOÓLICOS ANÔNIMOS
Alcoólicos Anônimos é uma irmandade de homens e mulheres que compartilham suas e
mapa   fotos
Associações e Clubes: Lions Clube Sertãozinho
Lions Clube Sertãozinho
mapa
Associações e Clubes: Rotary Clube Sertãozinho
Rotary Clube Sertãozinho
mapa
Associações e Clubes: Sindicato dos Trabalhadores Metalurgicos
Sindicato dos Trabalhadores Metalurgicos de Sertãozinho-SP
mapa
Automóveis: AUTO SOCORRO SANTO ANDRÉ
Serviço de Guincho 24 horas especializado. Guinchos especiais para moto
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Automóveis: AVENIDA VEÍCULOS
COMÉRCIO DE VEÍCULOS TODAS AS MARCAS COMPRA - VENDE - TROCA - FINCANCIA
mapa   fotos
Automóveis: GAGA Automóveis
* COMPRA * VENDE * TROCA * FINANCIA
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Automóveis: Multvisão Perícias e Vistorias

Perícias e vistorias automotivas (carros, motos, caminhões). Ch
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Bancas: Banca 21 de Abril
Banca 21 de Abril
(1) comentário(s)
mapa
Bancas: Banca Docão
Banca Docão
mapa
Bancos: BANCO ABM AMRO REAL S/A
BANCO ABM AMRO REAL SERTÃOZINHO
mapa
Bancos: Banco do Brasil
O Banco do Brasil, marca Top of Mind do segmento bancário por 12 anos consecutiv
mapa   fotos
Bancos: Banco UNIBANCO S/A
UNIBANCO SERTÃOZINHO
mapa
Bancos: Banespa Santander
Realize seus serviços bancários como movimentação da conta corrente, investiment
mapa   fotos
Bancos: Bradesco
A Fundação Bradesco foi criada em 1956 por Amador Aguiar, com o objetivo de prop
mapa   fotos
Bancos: Caixa Econômica Federal
Criada em 1861, a CAIXA é o principal agente das políticas públicas do governo f
mapa   fotos
Bancos: HSBC
O HSBC Bank Brasil é uma empresa consciente de seu papel na sociedade. Seguimos
mapa   fotos
Bancos: Itaú
Em seus 60 anos de existência, a postura do Itaú sempre foi de comprometimento c
mapa   fotos
Bancos: Nossa Caixa Nosso Banco
São Paulo, 1917. A economia cafeeira sofre com o corte quase total das exportaçõ
mapa   fotos
Buffet: Buffet Ci Churrasco e Ci&A
"SEU CHURRASCO EM GRANDE ESTILO" Do sofisticado ao simples o Buffet
(4) comentário(s)
mapa   fotos
Buffet: Espetinhos Boi Gordo

Buffet para casamentos, festas e confraternizações em geral. Se

mapa   fotos
Buffet: Tukas Buffet
O Tukas tem como compromisso realizar um trabalho com dedicaçao, seriedade, qual
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Chaveiros: Chaveiro Ademar
Chaveiro Ademar
mapa
Chaveiros: Chaveiro Batista
Cópia e confecções de todos os tipos de chaves.
mapa
Chaveiros: Chaveiro Gold
Chaveiro Gold
mapa
Contabilidade: Contec
Contec
mapa
Contabilidade: Inform Contábil
- Contabilidade - Abertura e Encerramento de Firmas - Autônomos - Imposto
mapa   fotos
Descartáveis: SHOPPING DA LIMPEZA

Produtos de Limpeza e Descartáveis em geral. Produtos para tratamento
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Gás: Caroni Gás
Caroni Gás
mapa
Gás: Gás Ultragaz
Gás Ultragaz.
mapa
Saúde e Bem-Estar: Clínica de Halitose
Cirurgiã-Dentista; Clínica Geral e Clínica de Halitose (tratamento de mau- há
mapa
Saúde e Bem-Estar: Consultório Odontológico Saúde
Atuação em Odontologia: Cirurgias, Implantes, Próteses Convencionais e Prótese
mapa
Saúde e Bem-Estar: Consultórios Integrados
Cirurgiã Dentista e Periodontista.
(1) comentário(s)
mapa
Saúde e Bem-Estar: CREM - Clinica de Reabilitação Enérgetico Muscular
Quiropraxia e Acupuntura, tratamentos para dores na coluna e Drenagem visceral t
mapa
Saúde e Bem-Estar: Hospital Netto Campello
Atendendo à comunidade desde 1.955, o Hospital Netto Campello, é um dos benefíci
mapa
Saúde e Bem-Estar: Hospital Santa Casa
Santa Casa de Sertãozinho Hospital Público
(1) comentário(s)
mapa
Saúde e Bem-Estar: Lab. Dr. Pacca de Análise Clínica
Clínica médica especializada.
mapa
Saúde e Bem-Estar: Ser Imagem - Centro de Diagnóstico
Os diagnósticos da Ser Imagem são o resultado da dedicação de todos os seus cola
mapa   fotos
Saúde e Bem-Estar: SERMED
SERMED SAÚDE - PLANOS DE SAÚDE Saúde para toda a família Convênios com diver
mapa
Saúde e Bem-Estar: Unimed Sertãozinho
PLANOS DE SÁUDE.
(1) comentário(s)
mapa
Saúde e Bem-Estar: Vencedores Amputados Palestras Sipat/cipa
Meu nome é Flávio Peralta. Sofri um acidente de trabalho em 1997. Na ocasião lev
mapa   fotos
Hóteis: PJ HOTEL

Hotel em Sertãozinho com reservas aceitamos cartões. 

mapa   fotos
Hóteis: Zatis Hotel

Hotel com apartamentos com tv, som, circuito fechado, tv a cabo, interfone e

mapa
Imobiliárias: IMOBILIÁRIA RIBRAM
Venda e Locação de Imóveis
(7) comentário(s)
mapa   fotos
Beleza: Joelma Stéfani - Depilação Feminina
Sua pele lisinha por muito mais tempo!
mapa   fotos   desconto
Beleza: Marta Ancheschi Studio Hair
* Salão de Beleza e Estética * Agende um horário conosco
mapa   fotos
Jornais: Jornal Agora
A cidade de Sertãozinho em suas mãos. Dicas culturais e tudo o que rola na polít
mapa   fotos
Jornais: Jornal Classificados & Cia
A melhor maneira de se fazer bons negócios. Há 11 anos em Sertãozinho e região.
(3) comentário(s)
mapa   fotos
Jornais: Jornal Momento Atual
Onde a nossa preocupação é a nossa informação.
(2) comentário(s)
mapa
Jornais: Jornal O Popular
O Jornal O Popular é uma plublicação da Onda Verde - Editora e Impressão de jorn
mapa
Lavanderias: Laundromat - Lavanderia Integral
Na Laundromat Integral você encontra Self-Service, Lavagem a úmido (Ternos, Roup
mapa
Lavanderias: WASHTEC Lavanderia & Tingimento de Roupas
Prestação de serviços de lavanderia geral e tingimento industrial de roupas.
mapa   fotos
Mat. de Construção:  RISQUI MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
"RISQUI" O Nome Certo Para a Sua Construção!
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Mat. de Construção: 3R MATERIAS DE CONSTRUÇÃO
Materiais de Construção em geral! Tudo para quem vai construir ou reformar. Os
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Mat. de Construção: AZ TINTAS
Tintas de A a Z: Tintas imobiliárias, Tintas Automotivas, Tintas Industriais, Li
mapa   fotos   desconto
Mat. de Construção: Depósito de Areia e Pedra Stéfani Fernandez
Venda de Areia e Pedra e Materiais para sua Construção, com ótimos preços e agil
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Mat. de Construção: Madeireira Eucaeco
Madeiras Serradas e Roliças. vigas, vigotas, ripas, tabuas, mourões, pé direito,
mapa   fotos
Mat. de Construção: Parafuso & Cia

Tudo p/ indústria e residência em fixadores , chumbadores toda l

mapa   fotos
Mat. de Construção: Pontes Ferragens
Produtos como fechaduras e puxadores, possuem 1200 modelos em nossa loja. Você t
mapa   fotos
Mat. de Construção: RISQUI MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
"RISQUI" O Nome Certo Para a Sua Construção!
mapa   fotos
Motos: SERTÃO MOTO PEÇAS
PEÇAS, ACESSÓRIOS, REGULAGEM E MANUTENÇÃO TUDO PARA SUA MOTO! TEMOS OS MELHORES
mapa   fotos
Móveis:  Térmica
-Assistência Técnica especializada: *Ar condicionado; *Climatizadores evaporat
mapa   fotos
Móveis: Dell Anno Móveis Planejados
Dell Anno ,Inspiração em projetar móveis que levem beleza e praticidade a todos
mapa   fotos
Móveis: DEVITO Móveis Usados e Seminovos
Móveis Usados e Seminovos Compra e Venda Venha conferir de perto Ótimos preç
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Restaurantes: Fazenda São Geraldo
Restaurante as margens da maior represa da região. Porções variadas de peixes.
mapa   fotos
Táxis: Ponto Táxis Papaléguas
Táxis.
mapa
Pet Shops: Filhotes de Cães Poodles, Malteses, Yorks, Shi-Tzu e Fila Brasileiro
Presentes Para todos-Filhotes de Cães Várias Raças No Cartão O Canil Colinas de
mapa   desconto
Pet Shops: Pet Shop Monicão & Cia
Atuando na cidade de Sertãozinho há 5 anos, a Esteticista Canina - Mônica - adqu
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Vidraçarias: VIDRAÇARIA CRISTAL

* Vidros * Molduras * Presentes * Decorações em Geral "Bom

mapa   fotos
Outros: EMBREAGEM SERDONI PLATÔS E DISCOS
Platôs e Discos de Embreagem Remanufaturados (linha leve e pesada). Jateamento d
mapa   fotos
Serviços Públicos: 131° Ciretran
Delegacia De Polícia.
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: 1° Distrito Policial (Delegacia)
Delegacia de Polícia.
mapa
Serviços Públicos: 2° CIA De Policionamento
Polícia Militar.
mapa
Serviços Públicos: Albergue Noturno
Albergue Noturno Octávio Oliveira Campos.
mapa
Serviços Públicos: Asilo São Vicente de Paula
O "Asilo São Vicente de Paula" é um marco da cidade de Sertãozinho, no amparo de
mapa
Serviços Públicos: Banco do Povo
O BANCO DO POVO PAULISTA atua através dos AGENTES DE CRÉDITO que coletam informa
mapa   fotos
Serviços Públicos: Biblioteca Municipal
A Biblioteca Municipal "Dr. Antônio Furlan Junior", situada nas imediações da P
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Bombeiros
Corpo De Bombeiros De Sertãozinho.
mapa   fotos
Serviços Públicos: C.P.F.L
Companhia Paulista De Força e Luz De Sertãozinho.
(6) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Câmara Municipal
Conheça um pouco mais de Sertãozinho. Leis em vigor. Relação da Intendentes desd
mapa
Serviços Públicos: Câmara Municipal
Câmara Municipal de Itápolis-SP
mapa
Serviços Públicos: Casa da Cultura
O "Núcleo de Desenvolvimento Cultural Maestro Oscar Meneghini", conhecido da cid
mapa   fotos
Serviços Públicos: Cefet - Sp
Escola "Técnica Federal de Sertãozinho"
mapa
Serviços Públicos: Cemitério Municipal
Cemitério Municipal de Sertãozinho.
mapa
Serviços Públicos: Centro de Saúde II
Centro de Saúde.
mapa
Serviços Públicos: Conselho Tutelar
Conselho Tutelar da Criança e do Adolescente de Sertãozinho.
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Correios - Centro
Todo brasileiro já utilizou, pelo menos uma vez, os produtos e serviços que os C
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Correios - Nossa Senhora Aparecida
Todo brasileiro já utilizou, pelo menos uma vez, os produtos e serviços que os C
mapa   fotos
Serviços Públicos: Creche EMEI "Ana Casaline Abdalla"
Creche Municiapl Ana Casaline Abdalla
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Dr. Wilian Janete Castelo Branco"
Creche Municipal Dr. Wilian Janete Castelo Branco
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Josué de Castro"
Cheche Municipal - Josué de Castro
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Maria Ignês Faneco Pignata"
Creche Maria Ignês Faneco Pignata
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Maria Rosa Motta"
Creche Municipal Maria Rosa Motta
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Mary Inês Furlaneto"
Creche Mary Inês Furlaneto
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Maury Gomes Martins"
Creche Municipal - Maury Gomes Martins
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Professora Terezinha B. Favaretto"
Creche Municipal Professora Terezinha B. Favaretto
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Stella Scatena Simioni"
Creche Municipal Stella Scatena Simioni
mapa
Serviços Públicos: Ensino Fundamental Waldomiro Gomes
Ensino Fundamental Waldomiro Gomes
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Elydia Carneiro da Rocha"
Ensino Fundamental Elydia Carneiro da Rocha
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Núcleo Elvira A. de Souza"
Ensino Fundamental Núcleo Elvira A. de Souza
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor Antônio Cristino Cabral"
Ensino Fundamental Professor Antônio Cristino Cabral
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor José Negri"
Ensino Fundamental Professor José Negri
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor Nair Teixeira Ortolan"
Ensino Fundamental Professor Nair Teixeira Ortolan
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor Raul do Prado Vianna"
Ensino Fundamental Professor Raul do Prado Vianna
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professora Annita B. Rodrigues"
Ensino Fundamental Professora Annita B. Rodrigues
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professora Joaninha Gilberti"
Ensino Fundamental Professora Joaninha Gilberti
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Anna Passamonti Blardin"
Escola Estadual Anna Passamonti Blardin
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Bruno Pieroni"
Escola Estadual Bruno Pieroni
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Dr. Antônio Furlan Junior"
Escola Estadual EE "Dr. Antônio Furlan Junior"
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Ferrucio Chiaratti"
Escola Estadual 0Ferrucio Chiaratti
mapa
Serviços Públicos: FORUM
FORUM MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: I.N.S.S

Instituto Nacional De Seguro Social.


(4) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Laboratório Municipal
Laboratório Municipal De Sertãozinho.
mapa
Serviços Públicos: Obra do Berço Menino Jesus
Obra do Berço Menino Jesus.
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Adelaide R. S. Marques"
Parque Infantil Municipal Adelaide R. S. Marques
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Leonardo U. Sponchiado"
Parque Infantil Municipal Leonardo U. Sponchiado
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Luis Roberto Zambiagi"
Parque Infantil Municipal Luis Roberto Zambiagi
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Marcos Antônio dos Santos"
Parque Infantil Municipal Marcos Antônio dos Santos
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Paulo Ferracini"
Parque Infantil Municipal Paulo Ferracini
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professor Éden Ambrósio"
Parque Infantil Municipal Professor Éden Ambrósio
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professor Orlando Coli"
Parque Infantil Municipal Professor Orlando Coli
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Annita B. Rodrigues"
Parque Infantil Municipal Professora Annita B. Rodrigues
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Maria D. Pieroni Barbieri"
Parque Infantil Municipal Professora Maria D. Pieroni Barbieri
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Orminda R. S. Bevegnu"
Parque Infantil Municiapal Professora Orminda R. S. Bevegnu
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Tereza dos Anjos V. T. Kaisen"
Parque Infantil Municipal Professora Tereza dos Anjos V. T. Kaisen
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Santa Armelino Ramachotti"
Parque Infantil Municipal Santa Armelino Ramachotti
mapa
Serviços Públicos: Pat - Posto de Atendimento ao Trabalhador
Posto de Atendimento ao Trabalhador de Sertãozinho. Sert – Serviços de Empregos
(15) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Plantão Policial (Delegacia)
Delegacia de Polícia.
mapa
Serviços Públicos: Polícia Militar - SP
Polícia Militar.
mapa   fotos
Serviços Públicos: Polícia Militar - SP
Polícia Militar.
mapa   fotos
Serviços Públicos: Polícia Rodoviária
Pólícia Rodoviária.
mapa   fotos
Serviços Públicos: Prefeitura Municipal
A Prefeitura Municipal de Sertãozinho - SP mantém instalada em sua sede atual de
mapa   fotos
Serviços Públicos: PROCON
PROCON SERTÃOZINHO SERVIÇO DE PROTEÇÃO AO CONSUMIDOR
mapa
Serviços Públicos: SAEMAS
Serviço Autônomo de Água, Esgoto e Meio Ambiente de Sertãozinho. (16) 2105 10
mapa
Serviços Públicos: Santa Casa
A Irmandade de misericórdia de Sertãozinho (Santa Casa) foi fundado em 5 de Deze
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Secretaria Da Educação E Cultura
Secretaria responsável pelo setor de ensino e educação do município bem como, pe
mapa
Serviços Públicos: Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho
Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho.
mapa
Serviços Públicos: Secretaria Municipal Da Saúde
Cuidando Da Saúde Da Nossa Cidade.
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Senai
O que é o SENAI? Criado em 1942, por iniciativa do empresariado do setor, o SEN
mapa   fotos
Serviços Públicos: Sesi
"Serviço Social da Industria" Missão Promover a qualidade de vida do trabalhad
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Setor de Investigações Gerais
Delegacia de Polícia.
mapa
Serviços Públicos: Sindicato do Comércio Varejista
Sindicato do Comércio Varejista de Sertãozinho
mapa
Serviços Públicos: Teatro Municipal
A Teatro Municipal " Olympia Faria De Aguiar Adami" da cidade é o centro de apre
mapa   fotos
Serviços Públicos: Tribunal Regional do Trabalho da 15° Região
É responsável pelos processos trabalhistas de grande parte do interior do Estado
mapa
Serviços Públicos: Velório Municipal
Velório Municipal de Sertãozinho
mapa
Educação e Cultura: Américo de Souza
* Educação Infantil * Ensino Fundamental * Ensino Médio * Extensivo Anglo
mapa
Educação e Cultura: Centro Integracao Empresa Escola Ciee
Escola Ciee/Educação/Escola
mapa
Educação e Cultura: Colégio Educar

ENSINO FUNDAMENTAL

mapa
Educação e Cultura: Colégio Villa Lobos
ENSINO FUNDAMENTAL II
mapa
Educação e Cultura: Escola Caminho Suave
ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL I
mapa
Educação e Cultura: Escola EMEF
Ensino Fundamental Anacleto Cruz
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual EE
Escola Estadual Edith Dalmaso
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual Prof. Bruno Pieroni
Escola Estadual Professor Bruno Pieroni
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual Prof. Maria C. R. S. Magon
Escola Estadual Professora Maria C. R. S. Magon
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual Winston Churchill
Escola Estadual Winston Churchill
(2) comentário(s)
mapa
Educação e Cultura: QUARUP Objetivo
QUARUP - OBJETIVO * Ensino Fundamental * Ensino Médio * Pré-Vestibular
mapa
Educação e Cultura: Tecno-Sert Cursos Profissionalizantes
A Escola Tecno-Sert oferece ensino profissionalizante de qualidade, abrindo as p
(7) comentário(s)
mapa
Açougues: Casa de Carnes Boizão

Carnes em geral da melhor qualida

mapa   fotos
Açougues: Espetinhos Boi Gordo

Carnes, carvão, gelo etc. Tudo para sua festa ou evento.

mapa   fotos
Ag Turismo: Pecotur Agência de Viagens
Pecotur Agência de Viagens e Turismo Ltda
mapa
Assis. Técnica: Casa das Antenas Audio e Video
Vendas, Instalações,Projetos de Audio e Video,Interfonia, Telefonia,Autorizada S
mapa   fotos
Assis. Técnica: ELETRÔNICA CRUZ

CONSERTOS DE TVS E VENDAS DE PEÇAS EM GERAL. CI, TRANSISTOR, CONTROLES

mapa   fotos
Assis. Técnica: ELETRÔNICA LEME VIDEO

SERVIÇO AUTORIZADO SAMSUNG.TV LED,LCD,PLASMA

 
<
(10) comentário(s)
mapa   fotos
Auto Elétricas:  Térmica
-Assistência Técnica especializada: *Ar condicionado; *Climatizadores evaporat
mapa   fotos
Auto Elétricas: Ajax
Ajax
mapa
Auto Elétricas: Auto Eltrétrica Tonhão
Auto Eltrétrica Tonhão
mapa
Auto Mecânicas: Leo MotorSport

Preparações de motor, instalação de kit turbo e m
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Auto Mecânicas: Marcelo Domenici Borracharia
Conserto e venda de pneus Balaceamento e Vulcanização
mapa   fotos
Auto Peças: Vidrocar Parabrisas
Parabrisas para autos e caminhões, fechaduras, borrachas, insul film, maçanetas,
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
Bicicletarias: Barão Center
Barão Center
mapa
Bicicletarias: By Ciclos
By Ciclos
mapa
Caçambas: JL CAÇAMBAS
LOCAÇÃO DE CAÇAMBAS DISK 3945-7231
(1) comentário(s)
mapa
Caçambas: Secon Caçambas
Secon Caçambas
mapa
Cartórios: Carimpel Carimbos
Carimbos em geral, carimbos de madeira, carimbeiras, tintas, datadores, numerado
mapa   fotos
TVs: Casa das Antenas
Vendas e Instalações de: Antenas Parabólicas, Convencionais, Coletiva, Fm, Sky,
mapa   fotos
TVs: COMUNITÁRIA FM 104.9
"A RÁDIO QUE TOCA O CORAÇÃO" Associação Cultural Comunitária de Sertãozinho
(10) comentário(s)
mapa   fotos
TVs: FBI Alarmes
Shop das Antenas agora e FBI Alarmes! Shop das Antenas esta mudando de nome d
mapa   fotos
TVs: Marcos Braga Locutor e Produtor
Produtor de vinhetas, spots, chamadas, eventos, jingles, propagandas e anúncios.
mapa
TVs: TELEVID

Vendas e instalação de Antenas VHF - UHF - FM - Parabóli
(2) comentário(s)

mapa   fotos
TVs: TEVE RC
TV On-line gratuita, com programação voltada a toda a família, Desenhos, Séries,
mapa
TVs: TV ONLINE - PLATINUM IPTV

Procurando Diversão em casa, a Platinum TV é uma tv com

mapa   fotos
Choperias: Chpp Germânia
Chpp Germânia
mapa
Comunicação: Monteschi Brindes
Produzimos todos os tipos de brindes, personalizados: Brindes personalizados /
mapa   fotos
Confecção: L'AMORE LINGERIE
Pijamas, roupas de cama, soutiens, tangas, cuecas, meias, chinelos de quarto, ro
(12) comentário(s)
mapa   fotos
Confecção: MAYCLE MODAS
Roupas masculinas e femininas, calçados masculinos e femininos, bolsas, roupas i
mapa   fotos
Confecção: Silk Sert Estamparia

Estamparia, Calçados de Segurança, Uniformes(jalecos, cal&ccedi
(6) comentário(s)

mapa   fotos
Terminais: Terminal Rodoviário de Sertãozinho

Terminal Rodoviário da cidade de Sertãozinho-SP


(1) comentário(s)
mapa
Floriculturas: Floricultura Alvorada
Arranjo de Flores, Cestas, Ramalhetes, Buquês, Decoração, disk entregas e encome
mapa   fotos
Floriculturas: Floricultura Hélide

Flores naturais e artificiais, Arranjos, Coroas, Decorações, Ve
(1) comentário(s)

mapa   fotos   desconto
Floriculturas: Floricultura São João

Ramalhetes, Decorações, Presentes e Cestas para todas as ocasi&

mapa   fotos
Funilaria: DECAR Funilaria e Pintura
* Funilaria e Pintura * Cristalização * Retoques Rápidos * Martelinho de Ouro
mapa   fotos
Gráficas: AGORA GRÁFICA E EDITORA
* Jornais * tablóides de ofertas * revistas * folhetos
mapa   fotos
Gráficas: Criart Editora
::. Convites .:: ::. Books .:: ::. Filmagens .:: Atendemos Casamentos, anive
mapa   fotos
Gráficas: Gráfica CMYK
Cartão de Visita, Banner em Adesivos, Adesivos Personalizados, Plotagem, Folheto
mapa   fotos
Gráficas: Gráfica Libra
FOLDER´S - CATÁLAGOS - MALAS DIRETA - ENVELOPES - CARTÕES DE VISITA - CONVITES -
mapa   fotos
Informática: CAJUELA INFORMÁTICA
Assistência Técnica em Micros, Impressoras, Monitores, Instalação e Manutenção d
mapa   fotos
Informática: DIGITAL SERT
- Vendas de computadores e notbooks . - Acessórios para informatica , games e p
mapa   fotos
Informática: Dprinter Distrib. Tec. de Impressão
- Copiadoras - Duplicadores - Plotters de recorte - Soluções para engenharia
mapa   fotos
Informática: J1M Soluções
Servidor SMTP > Contas de envio > Listas de e-emails > envio newsletter
mapa   fotos
Informática: RECARGA DE CARTUCHOS & TONERS EM SERTÃOZINHO SP

Recarga para impressora jato de tinta e laser de todas as marcas e modelos. O
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Informática: TECPOINT Informática e Eletrônicos
Venda, Assistência Técnica, Redes, Internet, Software e Hardware. Informática e
mapa   fotos
Lanchonetes: Fazenda São Geraldo
Lanchonete em área Rural a 6km do centro de Sertãozinho, váriados tipos de porçõ
mapa   fotos
Aluguel Trajes: Bella Center
Bella Center
mapa
Aluguel Trajes: Ribeirão Noivas - Portal do Casamento
O portal de Noivas do interior paulista, aqui você encontra tudo o que precisa p
mapa   fotos
Materiais Elétricos: Elétrica Marte
Venda de Materiais Elétricos Residênciais, Industriais e Alta Tensão. Prestação
mapa   fotos
Materiais Elétricos: Elétrica: Insele Instalações Elétrica
Instalações elétricas em geral.
mapa
Mercearias: Mercearia Bettuci
Mercearia Bettuci
mapa
Moto taxi: MOTO TÁXI SEM PARAR
MOTO TÁXI PARA TODO TIPO DE SERVIÇO ATENDIMENTO DAS 6:00 AS 21:00 HS LIGUE GRÁT
mapa   fotos
Moto taxi: Moto Taxi Águia de Ouro
Moto Táxi e Moto Som
mapa   fotos
Moto taxi: Moto Taxi Brasil
Moto Taxi Brasil
mapa
Moto taxi: Moto Táxi Cometa
Moto Táxi Cometa
mapa
Óticas: Oftalser Com Ótica Ltda
Oftalser Com Ótica Ltda
mapa
Pesca: Barão dos Pescadores
Barão dos Pescadores
mapa
Pesca: Pesca Center
Artigos para pesca, náutica e camping!!
mapa   fotos   desconto
Postos: Auto Posto Bonfim
Posto de reabastecimento: gasolina - alcool - diesel Loja de Conveniência 24 h
mapa   fotos
Serralherias: Serralheria Alto Requinte
Serralheria Alto Requinte
mapa
Serralherias: Serralheria do Silvinho
Serralheria do Silvinho
mapa
Som: PANTERA SOM E ACESSÓRIOS

Som e Acessórios para Veículos em geral: * Alarmes * Travas * V
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Sorveterias: Sorveteria Cremoso
Sorveteria
(11) comentário(s)
mapa   fotos
Sorveterias: Sorveteria Pimpinella
A Sorveteria Pimpinella foi fundada em 16 de fevereiro de 1990 por Alessandro Jo
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Supermercados: Supermercado Copercana
Supermercado Copercana
(2) comentário(s)
mapa
Transportadoras: D.I. EMPILHADEIRAS E LOCAÇÃO
COMPRA, VENDA, LOCAÇÃO, PEÇAS E PNEUS PARA EMPILHADEIRA.
mapa   fotos
Transportadoras: TRANSPORTADORA ELIJUR
TRANSPORTADORA ELIJUR!!
mapa
Transportadoras: TRANSPORTADORA TRANSRÁPIDO FIGUEIREDO
FRETES EXCLUSIVOS E EMERGENCIAIS PARA TODO O BRASIL (16)3945-7032. ATENDIMENT
mapa   fotos
Agropecuárias: Cap-Agropecuária e Indústria Ltda
Cap-Agropecuária e Indústria Ltda
mapa
Agropecuárias: Maredu Agropecuária Ltda
Maredu Agropecuária Ltda
mapa
Agropecuárias: Santa Clara Agropecuária Ltda
Santa Clara Agropecuária Ltda
mapa
: DMB Máquinas e Implementos Agrícolas
Produção e Desenvolvimento de Máquinas e Implementos Agrícolas.
mapa
: Herom Indústria e Comércio
Fabricação de Sopradores de Fuligem, Válvulas de controle, Painel de comando dos
mapa   fotos
: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o funcionam
mapa
: Mazer Montagens e Caldeiraria
Fabricação e montagem de equipamentos industriais.
mapa   fotos
: RG SERTAL
* Projetos Especiais * Setor Alimentício * Setor Cítrico * Setor Papel e Celu
(1) comentário(s)
mapa
: Romasul - Equipamentos Industriais
Fabricante de equipamentos e usinagem para usinas de açúcar e alcool, contando t
mapa   fotos
: Sermasa Equipamentos Industriais
Empresa especializada nos Sistemas de Extração de Caldo de Cana e Geração de Vap
mapa   fotos
: SERTEST Diligenciamento e Inspeção
• DILIGENCIAMENTO • INSPEÇÃO E ENSAIOS NÃO DESTRUTIVOS • ULTRASOM • PARTÍULA
mapa   fotos
: SJS USINAGEM
Usinagem - Torno - Fresa - Retifica - Plaina - Engrenagem - Conicas - Paralelas
mapa   fotos
: Thamil Equipamentos Industriais
DOBRAMENTO DE TUBOS. ESTEIRA DE BAGAÇO. PONTE ROLANTE. DESAERADOR TÉRMICO. C
mapa   fotos
: V. V. Itermontec
Uma empresa que há muito tempo vem fornecendo produtos e serviços para as ind
mapa
: Vemag - Equipamentos Industriais
Equipamentos Industriais.
mapa
Medicina geral: ACorPoralle Saúde Estética
Medicina Geral
mapa
Pintores: Ademir Pinturas
Pinturas
mapa
Barbeiros: Adilson Cabeleireiro
Barbearia/Cabeleireiro
mapa
Terapeutas: Adriana M. de Sousa
Terapia Ocupacional
mapa
Terapeutas: Adriana Matias de Sousa
Terapeuta Ocupacional: Adriana Matias de Sousa.
mapa
Arquitetos: ANGELO FURLANETTO JUNIOR
ANGELO FURLANETTO JUNIOR ARQUITETO
mapa
Jornalistas: Aparecida Angelotti Prezotto Me
Jornalistas
(1) comentário(s)
mapa
Profissionais: Arquiteto(a): Bianca Di Luccia
Arquitetura e Segurança do Trabalho. Profissional Autonômo.
mapa
Instaladores: Asa Correntes Com e Serviços
Instaladores/Serviços
mapa
Ambientalistas: Associacao Internacional Protetora do Meio Ambiente
Meio Ambiente
mapa
Veterinários : Au Au Brasil Me
Clinica Veterinaria
mapa
Instrutores: Aulas de Informática em sua casa
Quer aprender e dominar a informática, mas tem vergonha de ir na escola? Tenha u
mapa   desconto
Terapeutas: Bárbara A. Macedo
Tarapia Ocupacional
mapa
Barbeiros: Beauty Store - Beleza e Estilo
Cabeleireiro/Barbeiro
mapa
Animadores Festa: Bela Festa Locação e Decoração
Festas/Animações
(2) comentário(s)
mapa
Arquitetos: Bianca Di Luccia - S. Sebastião
Arquiteto(a): Bianca Di Luccia - S. Sebastião
mapa
Dedetizadores: Bio Clean Dedetização
Dedetização
mapa
Analistas: Bio Diagnose Analises
Analista
mapa
Vigilantes: CENTRO DE FORMACAO DE VIGILANTES VIGESC
Centro de Formação de Vigilantes
(1) comentário(s)
mapa
Fonoaudiólogos: CENTRO DE LINGUAGENS
Fonoaudiólogos
mapa
Esportistas: Centro Esportivo Aas - Quadra de Futebol
Centro de Esportitas
mapa
Administradores: Clagi Corretora Administradora Seguros Ltda
Administradores
mapa
Pintores: Claudinei Pinturas

Claudinei Pinturas Atuando há mais de 15 anos no ramo de pintura. Ofer

mapa   fotos
Acupunturistas: Clinica de Acupuntura e Estetica Dr Omar Moises
Acupuntura
mapa
Veterinários : Clínica Veterinária Doutor Fernando Morata
Veterinário
mapa
Agrônomos: Conselho Regional Engenharia Arquitetura Agronomia Crea
Agronomia
mapa
Médicos Cirurgiões: Consultório Dr. João Paulo da Cunha
Médicos
mapa
Médicos Consultórios: Consultorio Dra. Marina Turolo da Silva
Medicos
mapa
Fisioterapeutas: David & Yasumitsu Serviços de Fisioterapia
Fisioterapeutas
mapa
Eletricistas: Deli Eletricista
Eletrecistas
mapa
Dentistas: Dr. Gustavo César Ortolan Bellini
Dentista
mapa
Fotógrafos: EDUARDO BOCCI 0
Fotográfos
mapa
Manutenção Residencial: Eletrecista Residencial , Industrial , Predial
Manutenção/Serviços
mapa
Professores: ELIS REGINA ARRABACA
AULAS DE FILOSOFIA E AULAS COMO SUBSTITUTA P/ GINÁSIO E COLEGIAL ...SE PRECISAR
mapa
Editores: Empresa Jornalistica, Editora e Grafica
Editores
mapa
Músicos: Escola de Música Tino Ferreira
Musicos
mapa
Contadores: Escritorio Contabil o Contador
Contador
mapa
Garçons: Ezequiel Rodrigues
Garçons
mapa
Auxiliares geral: Fernando Roberto Schiavinato
Auxiliares Gerais
mapa
Fiscais : Fisco Assessoria Contabil Fiscal Juridica
Fiscais
mapa
Profissionais: Fonoaudiólogo(a): Fabíola Henrique
Fonoterapia em bebês, jovens, adultos e idosos. Linguagem Motricidade Oral V
mapa
Costureiras: Foresti Ateliê de Costura
Costura
mapa
Engenheiros: Fourteam Engenheiros Associados
Engenheiros
mapa
Medicina laboratorial: Fundo de Assist Laboratorial
Medicina Laboratorial
mapa
Assessores: Furco Assessoria Industrial
Assossoria
mapa
Representantes: GATE KEG
REPRESENTANTE BEBIDAS
mapa
Dentistas: Geovani Pandolfo
Dentista
mapa
Fotógrafos: GERALDO FOTO
Fotográfos
mapa
Jornalistas: Geraldo Pedro Paulucci
Jornalistas
mapa
Editores: Gráfica Editora Venturelli
Editora
mapa
Profissionais: Instrutor de Auto Escola: Osvaldo Justino
Auto Escola Real. Osvaldo Justino Instrutor de Auto Escola
mapa
Pedreiros: Ismael Pedreiro
Construção Geral
mapa
Advogados: Januzzi Oliveira Advogados
Advogados
mapa
Cozinheiros: João Manoel Perticarrari Sertãozinho-me
Cozinheiro
mapa
Designers: José Maurício Postigo
Designer
mapa
Serviços Especiais: José Maurício Postigo Sertãozinho ME
Serviços Especiais
mapa
Pedreiros: José Pedreiro
José Pedreiro do Alicerce ao Acabamento.
Reformas em Geral,tenho muita exper
mapa
Cozinheiros: Joselita A. de Souza Santos Restaurante
Cozinheira
mapa
Advogados: Leão e Moraes
Escritório de Advocacia - Fernando Leão Moraes Advogado
mapa
Carpinteiros: Lemar-Marcenaria e Carpintaria
Carpintaria
mapa
Profissionais: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o funcionam
mapa
Cabeleireiros: Lia Cabelereira
Cabeleireiro
mapa
Decoradores: Luciano Decorações
Decorações
mapa
Radialistas: Lucio Martins de Freitas
Radio Comunitária
(3) comentário(s)
mapa
Designers: Lwm Mensagem Editoracao Grafica
Designer
mapa
Esteticistas : Madhi Estética e Cia
Estetica
mapa
Confeiteiros: Manoel Lopes Goncalves
Padarias e Confeitarias
mapa
Marceneiros: MARCENARIA CASSARO
Marcenaria
mapa
Marceneiros: MARCENARIA E CARP LEMAR
Marceneiro.
mapa
Torneiros: Mazer Montagens e Caldeiraria
Torneiros
mapa
Auditores: Melcon Auditores Independentes
Auditores
mapa
Ferramenteiro: Merlin Comercio de Ferragens e Ferramentas
Ferramentas
mapa
Moto boy : Moto Taxi Espertinho
Mototaxi
mapa
Pedagogos: Nilvia Flavia Bononi
Pedagoga
mapa
Administradores: Nitrans Administradora e Transportadora
Administradores
mapa
Interpretes: Oliveira & Bomfim
Interpretes
mapa
Tradutores: Oliveira & Bomfim
Tradutores
mapa
Analistas: Oswaldo Cruz Analises Clinicas Microbiologia
Analistas
mapa
Auxiliares geral: P. M Servicos e Locacoes
Auxiliares Gerais
mapa
Esteticistas : Patrícia Ribeiro
Estética
mapa
Faxineiros: Perfil Service Portaria e Limpeza
Faxina/Limpeza
mapa
Psicólogos: Priscila Agapito David
Psicóloga clinica. Atendimento à: -Crianças; -Adolescentes; -Adultos.
mapa
Psicólogos: psicologo
Psicóloga Clínica. Atendimento: Adultos, adolescentes e crianças
mapa
Profissionais: Psicólogo(a): Alethea Tozzi Navari Muraro
Psicoterapia para adultos, adolescentes e crianças. CRP 06|51873-3
mapa
Fisioterapeutas: Reabilita Clínica de Fisioterapia
Fisioterapia
mapa
Representantes: REFRESCO IPIRANGA
REPRESENTANTE BEBIDAS
mapa
Guias de turismo: RG Turismo
Turismo
mapa
Pintores: Ronaldo Rr Pinturas
Pinturas
mapa
Médicos Pediatras: Rosana Telles Benelli
Padiatra
mapa
Ambientalistas: Saema Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente
Meio Ambiente
mapa
Consultores : Sayeg & Sayeg Consultoria
Consultores
mapa
Seguranças: Segurança Confia
Seguranças
mapa
Técnicos : Segurança do Trabalho: Elton Milani
Segurança no Trabalho.
mapa
Terceirização: Sertemaq Serv de Terceirização e Manutenção em Máquinas
Terceirização
mapa
Operadores Equipamentos: Sindicato dos Motoristas Tratoristas e Operadores de Maq Agric das Us
Associação de Operadores
mapa
Corretores: Ssp Corretora de Seguros S/c
Corretores
mapa
Manutenção Predial: SUPRA - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Serviços
mapa
Tapeceiros: Tapeçaria Tgg Guidugli & Godinho
Tapecaria
mapa
Agentes: Telemóvel Agente Autorizado
Agentes
mapa
Médicos terapeutas: Terapeuta Ocupacional: Bárbara A. Macedo
Terapeutas
mapa
Terapeutas: Terapeuta Ocupacional: Bárbara A. Macedo
Terapeuta Ocupacional Especializada em Educação Especial e Inclusiva. Especiali
mapa
Tradutores: Tria Comunicação
Tradutores
mapa
Assessores: Unica Assessoria Empresarial
Assessoria
mapa
Decoradores: Villela Com Confecções e Artigos para Decoracao
Decorações
mapa
Tintureiros: Washtec Lavanderia e Tingimento
Tinturaria
mapa
Serviços Especiais: Welding Soldagem e Inspeções
Serviços Especiais
mapa
Encanadores: Wellington Encanador
Encanadores
mapa
Consultoria: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o fu
mapa   fotos
Consultoria: RG Assessoria Administrativa
Assessoria Administrativa e Financeira
mapa   fotos
Eventos: Centro de Eventos Zanini
Fenasucro - XV Feira Internacional da Indústria Sucroalcooleira. http://www.fen
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Eventos: CINEMAIS
CINEMAIS EM SERTÃOZINHO!
(1) comentário(s)
mapa   desconto
Eventos: Fazenda São Geraldo
Música ao vivo e muita animação em nosso palco convidados especiais e ótimas ban
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Eventos: Grupo Cheiro de Samba
Samba e Pagode da melhor Qualidade! Shows e Eventos por toda região! Entre em
mapa   fotos
Eventos: RODEIO SERTÃOZINHO 2009
DE 08/07/2009 A 12/07/2009 Local: Centro de Eventos Zanini 08 de julho
mapa   fotos
Eventos: Usina 94
Usina 94
(2) comentário(s)
mapa
Automação Ind: DLG Automação
DLG Automação
mapa
Automação Ind: Marques Instalações Elétricas e Automação Industrial
Instalação elétrica em geral, instalação de equipamentos industriais, manutenção
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Constr. Civil: Art & Cor Pinturas e Revestimentos
Pinturas e revestimentos em geral
mapa   fotos
Constr. Civil: IMPERSERT Impermeabilização e Drenagens
Impermeabilização de piscinas, banheiros, lajes, vigas, caixa d´agua e etc..
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
Constr. Civil: JM Terraplenagem
Limpeza de terrenos, remoção de entulhos, venda de terra, venda de água não potá
mapa
Constr. Civil: Marmoraria à Sertanezina
Marmoraria à Sertanezina
mapa
Constr. Civil: Marmoraria C.M
Marmoraria C.M
mapa
Constr. Civil: REGINALDO CONSTRUÇÕES E REFORMAS
- SERVIÇOS DE PEDREIROS - ENCANADORES - CARPINTARIA - AZULEGISTA - SOLDADOR
(1) comentário(s)
mapa
Constr. Civil: ZM ZE DA MATTA
Encanamentos, elétrica, banheiras, aquecedores solares, saunas e consertos em g
mapa   fotos
Esportes e Lazer: CAMEB - Arbitragem
ARBITRAGEM
mapa
Esportes e Lazer: Centro Olímpico Maria Zeferina Rodrigues Baldaia
Atletismo, Bocha e Malha.
mapa   fotos
Esportes e Lazer: Estádio Municipal - (Fredericão)
Conhecido popularmente como Fredericão, é o campo de futebol oficial do "Sertãoz
mapa   fotos
Esportes e Lazer: Ginásio de Esportes
O Ginásio de Esportes "Pedro Ferreira dos Reis", conhecido popularmente como "DO
mapa
Esportes e Lazer: Quadra de Esporte Tropical
QUADRA PISO.
mapa
Esportes e Lazer: Quadra do Italiano
Quadras de esportes. Quadras: piso, areia e sintético.
mapa
Seguros: Seguro Contec
Seguro Contec
mapa
Seguros: Seguros Rita
Seguros Rita
mapa
Auto Escolas: Auto Escola Real
Auto Escola Real
(1) comentário(s)
mapa
Auto Escolas: Auto Escola Sertãozinho
HABILITAÇÃO CARRO - MOTO * VEÍCULOS NOVOS TOTAL CONFORTO COM AR CONDC E DIREÇÃO
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
Importados: Presentes-Cecília Arte e Design
Presentes-Cecília Arte e Design
mapa
Lotéricas: LOTERICA SHANGRILA
LOTERICA SHANGRILA
mapa
Doces: BALAS DE COCO ZENY
Fornecemos balas de coco gelada e natural para todos os tipos de eventos: casame
mapa   fotos   desconto
Lava Jatos: LAVA RÁPIDO do Vadinho
* LAVAGENS EM GERAL * POLIMENTOS * CRISTALIZAÇÃO
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Tele-Mensagens: DISK CARINHO - TELEMENSAGENS
Há 15 anos trazendo emoções para o dia a dia das pessoas. Mensagens ao vivo, tel
mapa   fotos   arquivo   desconto
Veterinários: Canil Colinas de Sertãozinho
CANIL COLINAS DE SERTÃOZINHO COM TRADIÇÃO DESDE 1994, TEM O PRAZER DE DISPONIBI
mapa   videos   fotos
Veterinários: Clinica veterinaria marcovet
Clinica veterinaria marcovet
mapa
Lan House: VIX LAN HOUSE COMERCIO SERVICOS INFORMATICA LTDA ME
VIX LAN HOUSE COMERCIO SERVICOS INFORMATICA LTDA ME
mapa
Calçados: Nova Estação
Calçados masculinos, femininos e acessórios.
mapa   fotos
Calçados: Roque Sapateiro
Consertos em geral para todo tipo de calçado.
(1) comentário(s)
mapa
Áreas de Lazer: Espaço Tropical
Aluguel diário de área de lazer, contendo espaço para 110 pessoas em área cobert
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Locação: Localiza
Localiza
mapa
Cursos: Escola de Música Tino Ferreira
Escola de Música e Comércio de Instrumentos Músicais
mapa   fotos
Cursos: SENAI - SERVIÇO DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
Centro de Treinamento SENAI
mapa
Turismo: Fazenda São Geraldo
Turismo Pedagógico, aula viva sobre vários temas, visitas acompanhadas por biólo
mapa   fotos   desconto
Refrigeração: AS REFRIGERAÇÃO

Assistência Técnica e Instalação em: - Ar Condicio

mapa   fotos   desconto
Limpeza: aDiarista Soluções em Limpeza
Com profissionais experientes, aDiarista encontra-se pronta para fornecer uma li
mapa   videos   fotos   desconto
Limpeza: Bio Clean Dedetização
Bio Clean Dedetização
(1) comentário(s)
mapa
Limpeza: Sert Clean Limpeza e Conservação
Sert Clean Terceirização de serviços, Limpeza pós obras, manutenção em jardins
mapa   fotos   desconto
Consertos: Mecânica Manut Reparos São Sebastião Ltda ME
Mecânica Manut Reparos São Sebastião Ltda ME
mapa
Consertos: Tese Comercial Elétrica
Tese Comercial Elétrica LtdaTese Comercial Elétrica Ltda
mapa
Cabelereiros: Marta Ancheschi Studio Hair
* Salão de Beleza e Estética * Agende um horário conosco
mapa   fotos
Cabelereiros: Salão Britto´s
Cabelereiro Masculino
mapa   fotos
Estofados: SONORAMA COLCHÕES
CAMA-BOX DE VÁRIOS TIPOS, COLCHÃO DE MOLA E TRADICIONAL, TRAVESSEIROS, JOGO DE
mapa   fotos
Clínicas: Clínica de Olhos
Clínica de Olhos
mapa
Colchões: Colchões Sonorama
Colchões Sonorama
mapa
Máquinas: JLM Inspeção e Manutenção
Serviço de inspeção e assessoria em: -Radiografia Industrial; -Tratamento Térm
(1) comentário(s)
mapa
Máquinas: Romasul Equipamentos Industrais
Romasul Equipamentos Industrais
mapa
Ag Emprego RH: Assetel Recursos Humanos
Assetel Recursos Humanos
(7) comentário(s)
mapa
Ag Emprego RH: Temporama
Temporama
(2) comentário(s)
mapa
Internet: Informática C&C Informática
Informática C&C Informática
mapa
Internet: Masterweb
Desenvolvimento, hospedagem de sites, campanha de > e-mail marketing e locação
mapa   fotos
Internet: SertãoNet Internet Provider
Provedor de Internet via rádio! Conectando Sertãozinho ao Mundo!
(3) comentário(s)
mapa   fotos
Tintas: Ideal Tintas
Tintas residencias, automotivas e industriais.
mapa   fotos
Tattoo: Willian Japan Tatto
WILLIAN TATTOO JAPAN SERTOZINHO AGORA EM SERTAOZINHO WILLIAN TATTOO JAPAN DIR
mapa
Grupos e ONGs: INSTITUTO DE EDUCAÇÃO E PESQUISA AMBIENTAL PLANETA VERDE
ONG – Organização Civil Sem Finalidade Econômica. Para atender, em toda a sua
mapa   fotos
Shopping: Mini-Shopping Sertãozinho
Shopping/Galeria
mapa
Bebês: Coronelzinho Loja de Bebe
LOJA INFANTIL/BEBÊ/CRIANÇAS
mapa
Bebês: PICK TITA INFANTO JUVENIL E BEBÊ
LOJA INFANTO JUVENIL E BEBÊ
mapa
Cortinas: Aspecto Cortinas Decoracoes Ltda
Cortinas e tapetes
mapa
Cortinas: Decor Arts Cortinas
Decoração/Cortinas/Tapetes
mapa
Moda: Biquínis e Maiôs Sob Medida
Confecção de Biquínis e Maiôs sob encomenda.
mapa   fotos
Moda: DOTE LINGERIE - REVENDA DE LINGERIE
REVENDA DE LINGERIE, PRODUTO DE EXCELENTE QUALIDADE, DIRETO DA FABRICA, GANHOS A
mapa   fotos   desconto
Faculdades: Anhanguera - Faculdade de Sertãozinho
Missão A missão da Anhanguera é promover ensino de forma eficiente, com o gra
mapa   fotos
Faculdades: Faculdade Anhanguera
Cursos de Graduação e Pós-Graduação: Administração, Letras, Matemática, Pedagog
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Naturais: Daterra Produtos Naturais
Produtos Naturais
mapa
Naturais: Origem Sabor Comércio de Produtos Naturais
Produtos Naturais
mapa
Carvão: Carvão São João
Distribuidora de Carvão da melhor qualidade comprovada! Entregamos Carvão na sua
mapa   fotos   desconto
Funerárias: Funerária e Velório São José

Funerária e Velório São José

mapa
RESULTADO EM NOTÍCIAS

15/02/2020Primeira morte ligada ao coronavírus fora da Ásia é confirmada na França
29/01/2020Coronavírus: empresas brasileiras cancelam viagens de funcionários
27/01/2020Áudios de operadores de torres de controle com piloto de helicóptero de Kobe Bryant são divulgados
27/01/2020185 concursos públicos com inscrições abertas reúnem mais de 14 mil vagas no país
18/11/2019Inclusão no mercado de trabalho é tema urgente para 46% dos negros
24/10/2019 Enem 2019: veja a cartilha da redação divulgada pelo Inep
06/09/2019Bolsonaro assina MP que cria carteirinha estudantil digital
23/03/2019Região de Ribeirão Preto tem 141 vagas de emprego abertas com salários até R$ 7 mil
23/03/2019'Achei que fosse morrer', diz vítima de atropelador que causou 3 acidentes em Sertãozinho, SP
RESULTADO EM EVENTOS

26/02/2020Show do Bita: Dentro do Mundo lá Fora
21/03/202011ª SERMED NIGHT RUNNERS DE SERTÃOZINHO
RESULTADO EM CLASSIFICADOS

ALUGOAlugo quitinete próximo ao IF.
VENDOVENDO DROGARIA COM FARMÁCIA POPULAR
VENDOFesta Halloween a fantasia OPEN BAR
VENDOEbook -Açúcar e o novo inimigo + bónus
VENDOvendo linda casa no jardim Iracema
VENDOCamarote superbull
VENDOTerreno Quinta da Alvorada
VENDObombas hidraulicas caminhoes
VENDOMoto Titan EX 150 ano 2014 ( Perfeita )
VENDOPRISMA LT 1.0
VENDOTransportadora Fernando Express
VENDO emagrecer de vez.Saiba como emagrecer de vez
VENDOCurso de Inglês por imersão Total
VENDOTerreno jardim venetto 2
ALUGODividir Apartamento
ALUGOREPUBLICA FEMININA - ALUGA-SE QUARTOS C/CASA MOBILIADA R$ 400,00
VENDOAtelier de Costura N.E Modas
ALUGOCasa para alugar
VENDOFrango caipira, galinha caipira, pato
RESULTADO EM EMPREGOS

MetalcanaTÉCNICO EM ASSISTÊNCIA - SOLDADOR
MRV Engenharia e Participações S/APintor - Exclusiva para Pessoa com Deficiência
MRV Engenharia e Participações S/APedreiro - Exclusiva para Pessoa com Deficiência
MRV Engenharia e Participações S/AFaxineiro (a)
MRV Engenharia e Participações S/AFaxineiro (a) Exclusiva para Pessoa com Deficiência
GRUPO ATITUDE SERVIÇOSCONTROLADOR DE ACESSO
Adhezive TechVaga de Emprego
GRUPO ATITUDE SERVIÇOSINSPETOR OPERACIONAL - RIBEIRÃO PRETO
Grupo Atitude ServiçosEstamos Contratando
RESULTADO EM CURRÍCULOS

  á combinar :  Brendo Rocha de Andrade
  A disposição :  marcia pereira dos santos
  À Disposição:  Natalia de Lima da Silva
  administrativo :  PAULO SERGIO MILANO JUNIOR
  area de automação:  Jucelem Artioli Junior
  Assistente/Auxiliar:  Francisca Neucilene Martins de Lima
  Caldeireiro:  Carlos Aparecido de Oliveira
 .AUXILIAR ADMINISTRATIVO /ÁREA:  Adelson Alves Batista
 0perador de maquinas:  luiscarlos aparecido santos
 1/2 Oficial Caldeireiro ou Pra:  André Alves da Silva
 à combinar:  Fernanda Paula Rodrigues
 à combinar:  Fernanda Paula Rodrigues
 a combinar:  Tatiane Carreira de carvalho
 a combinar:  Pablo Ferrari Leal
 a combinar:  Rute Quadros Marin
 A Combinar:  Stefanie Marcela dos Santos
 A Combinar:  Fernanda Santos
 a combinar:  Bárbara Dias Porto
 a combinar:  michelle b. silva
 A Combinar:  Matheus Henrique Ferreira
 A combinar:  Carlos Henrique Mermejo
 Á combinar:  Kelly Roberta dos Santos Pereira
 a combinar:  JOSIANE CAROLINE INOCENCIO
 a combinar:  JEAN CARLO DE ARAUJO OLIVEIRA
 a combinar :  Bruna Loiaco Negri
 A combinar:  Fábio Vitalino Antônio
 a combinar:  Rhodinei da Silva
 A combinar :  João Júnio Domingos Padilha
 a combinar:  Cilaszianis Santos Da Silva
 A combinar:  William César Guil
 À combinar, Auxiliar de Escrit:  Priscila Marquesin de Oliveira Merlin
 a combinar.:  Dyones Albert Araujo da Silva
 À Combinar: Atendente / Vended:  Viviane Cristina Gumbio
 À Combinar: Auxiliar de Escrit:  Viviane Cristina Gumbio
 A combinhar:  Fabio Matta da Costa e Oliveira
 a criterio da empresa:  simone maria lagares oliveira
 À disposição:  Raiane Gabrielle Ferreira
 a disposição:  Daniele Fernanda de Oliveira
 à disposiçao:  Cristiane Santos Souza Pinheiro
 a disposição da empresa:  Priscilla Nogueira Correa
 Á Disposição da Empresa:  Renata Absolon De Moura
 a disposição da empresa:  Eriaka araujo dos santos
 A disposição da empresa:  Jefferson Santos Bezerra
 A função que for a mim designa:  Ivanete da Silva
 Aberta a qualquer cargo e qual:  Carla Ribeiro
 Academias e escolas:  WALTER ROBERTO CLARIANO
 Açogueiro / Lider de Açougue:  Flávio Sartório da Silva
 Adm / Financeiro / RH / Secret:  Daniela Ap. Barbosa Nascimento
 Adm. / Controladoria / Escritó:  Sandro Ricardo Garbin
 Adm. de Redes / Analista de TI:  Diego Rafael Moraes
 Administração (OBS: Interesse :  Priscila Carla Fioravante
 Administração / Contratos:  Ademir Leonezi Junior
 Administração de Empresa:  Jefferson Souto da Costa
 Administração Financeira:  Rodrigo de Souza Silva
 Administração/vendedor int/ext:  Simone Alves
 Administrador de Contratos:  Douglas Donizetti Pontes Cambra
 administradora / vendedora:  Rosemary da silva garcia
 administradora / vendedora:  Rosemary da silva garcia
 Administrativa e Marketing:  Alexandre Aparecido de Souza
 Administrativa/ RH/ Atendiment:  Débora Maria Daher
 Administrativo / Contábil:  Alexandra Aparecida Arantes
 Administrativo - Financeiro:  Arlete Furtado
 Administrativo / Financeiro:  Wagner Edson Ttrevisan
 Administrativo / Financeiro:  Luciane Molina
 Administrativo / Financeiro / :  Giselle Pascuti Martins
 Administrativo / RH:  Liliane Godinho
 Administrativo / Secretária / :  Lucinéia Ap. Ramiro Barbosa
 Administrativo de Obras:  Izaias Gonçalves da Silva
 ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO:  CLEUSA MARISA DOMINGOS
 Administrativo em Geral:  Felipe Augusto Moreira dos Santos
 Administrativo ou logística:  Janaina Polegato
 Administrativo, Compras:  Diogo Zoccolaro
 Administrativo, Faturamento, F:  Lidiane C Souza
 Administrativo, Financeiro:  Natália Carolina da Silva
 Administrativo,Recepção, Finan:  Leidiane Ferreira Lacerda
 administrativo,vendas ou atend:  Flaviana Inacio do Prado
 Administrativo/ Contabil/ Secr:  Élida Ingryde Souza
 Administrativo/ Escritorio:  Elaine Alves da Silva
 administrativo/ Escritório:  Elaine Alves da Silva
 Administrativo/ Escritório/Con:  Silvia da silva Santos
 Administrativo/ Financeiro:  Jéssica Nayara Valochi
 Administrativo/logistica :  Gislaine E. Marcelino
 administrativo/rh/departa pess:  jorge antonio nunes
 adminstraçao / setor financeir:  Monize Ewelin Rodrigues
 Advogada Recém-Formada:  Jucyara de Carvalho Maia
 Advogado/ Advogado Júnior:  André Luis F. Maestrelli
 Advogado/ Professor Universitá:  JEAN CARLOS F. SANTOS
 Aj Geral:  Samuel Luis Manoel
 Ajuadante - Geral:  Everton Menas antunes
 ajudante :  caio leandro josé pansa
 Ajudante Geral:  Daiane Gil da Silva
 Ajudante / Maçariqueiro:  Marcelo Vieira
 Ajudante /com Experiência:  Jhonatan Oliveira Santos
 Ajudante Calderaria e Solda:  Erick gomes de Almeida
 Ajudante de Caldeiraria:  Mateus Terra de Oliveira
 Ajudante de caldereiro:  Fabio Henrique Mondin Cardoso
 ajudante de cozinha:  daiane castilho silva
 ajudante de cozinha:  Rossana kelly dos Santos Cruz
 ajudante de cozinha:  naila cristina alves rodrigues
 ajudante de metalurgia:  Thales Hber Barbosa
 Ajudante de montador:  Thiago Guandaline Moraes
 Ajudante de montador:  Thiago Guandaline Moraes
 Ajudante de Montagem:  Rafael Fernandes da Silva
 Ajudante de Montagem:  Rafael Fernades da Silva
 Ajudante de Munk:  Pedro Josafa Ferreira Sousa
 ajudante de pedreiro:  gleiston d lacerda
 Ajudante de Podução:  Marcelo Bernardes Corrêa
 Ajudante de produção :  Viviane de lima Alves
 Ajudante de Produção:  Claudinei Souza Gomes Reis
 Ajudante de Produçao:  Solange Aparecida Possas da Silva
 Ajudante de produção:  Ana Paula Munhoz Castro Carrilho
 ajudante de produção:  silvana dos santos oliveira
 Ajudante de Produção:  Aline Fiamma De Moura
 ajudante de produção:  Fabiana da Cruz Pereira
 Ajudante de Produção/ Soldador:  Jonas Evangelista Campos da Silva
 ajudante de serviços gerais:  wellington bastos de oliveira
 Ajudante de Usinagem:  Nathan Luis Moraes
 Ajudante geral :  Viviane de Lima Alves
 Ajudante Geral:  Ezequiel monteiro de carvalho
 Ajudante Geral:  Jorge Junio Bento
 Ajudante Geral:  Moisés Beltran Santos
 Ajudante Geral:  Jose carlos da silva
 Ajudante Geral:  ROLDINEI BATISTA VERA CRUZ
 AJUDANTE GERAL:  TATIANE C PEREIRA
 ajudante geral:  valdeci fernandes pereira
 ajudante geral:  valdeci fernandes pereira
 Ajudante geral:  Carlos Eduardo da Silva
 AJUDANTE GERAL:  CAMILA DA SILVA NOGUEIRA
 ajudante geral:  leandro rafael marcolino
 ajudante geral:  Willian Leal Alves
 ajudante geral:  richard henrique pereira de oliveira
 Ajudante Geral:  Vagner Alves Pereira
 Ajudante geral:  Vinicius Rangel De Almeida
 Ajudante Geral:  Luana
 Ajudante Geral:  Elisangela Melo Vina
 Ajudante geral:  Fátima Carmelinda Camilo
 AJUDANTE GERAL:  RENAN DE J. MIRANDA DA SILVA
 ajudante geral:  Lucelia Batista Passos
 ajudante geral:  katiane alves dos santos almeida
 ajudante geral:  geovana donizeti de souza
 ajudante geral:  deiverson ulisses
 ajudante geral:  pamela cristina da silva
 Ajudante geral:  Vanessa dos reis
 Ajudante Geral:  Rafael Henrique Marques Dos Santos
 ajudante geral:  jose da silva junior
 ajudante geral:  alef junio silvestre xavier
 AJUDANTE GERAL:  MARICELIA SOUZA SANTOS
 ajudante geral:  guilherme antonio moraes
 Ajudante Geral:  Brenda Tauana De Barros Rodrigues
 Ajudante Geral:  Tiago Pacheco de Oliveira da Silva
 ajudante geral:  Rodrigo de almeida dos santos
 ajudante geral:  DEBORA REGINA DA SILVA
 ajudante geral:  DEBORA REGINA DA SILVA
 ajudante geral:  francisco robson bezerra sousa
 Ajudante geral:  Wellington Almeida salvador
 ajudante geral:  DaIane elisangela santos de oliveira
 ajudante geral:  edgard egidio nezotto
 ajudante geral:  lucas fernando vieira dias
 Ajudante geral :  Guilherme Felipe da Silva santos
 Ajudante Geral:  Danilo de Melo Silva
 Ajudante Geral:  Danilo de Melo Silva
 ajudante geral :  Wesley Caio Ferreira Barbosa
 ajudante geral:  Josiane Marcelino Maria
 Ajudante Geral e outros:  Paulo Lisboa de Alencar
 Ajudante Geral e outros:  Paulo Lisboa de Alencar
 ajudante geral / ajudante de m:  igor rafael dos santos leandro
 Ajudante Geral / Montador de M:  Maicon Dovigo M. de Campos
 Ajudante Geral / Soldador / Op:  Donizete Gomes de Souza
 Ajudante Geral ou Auxiliar de :  Antonio Barbosa silva
 Ajudante geral ou empilhador :  PEDRO CARLOS GOMES DE AZEVEDO
 Ajudante Geral(Metalurgica:  Rafael Henrique Marques Dos Santos
 Ajudante Geral/Pintor/Jatista:  claudemir da silva
 Ajudante Metalurgica:  Carlos umberto da Silva Junior
 Ajudante Pratico:  Fernando Ramos de Oliveira
 ajudante pratico:  renato fernando apareçido dos santos
 ajudante produção:  Leonardo luiz da silva
 ajudante produtivo, pintura in:  fabio santos santiago
 Ajudante solda:  Jefferson Roberto de Carvalho
 ajudante usinagen:  jonathan william aparecido marchetti
 Ajudante, Entregador:  João Felipe Sombrero dos Santos
 Ajudante/Praticante de caldeir:  Lucas Henrique Dellabega Pereira
 Ajundante Usinagem:  Ricardo de Sousa Jr.
 Ajustador Mecânico:  Ednaldo Custodio
 Ajustador Mecanico/Eletrecista:  Erick Carlos Cecilio
 Ajustador/ Torneiro:  Levi Barbosa Maciente
 Almoxarife a :  Edir Pereira da Silva
 Almoxarife / inspetor da quali:  RICARDO ALEXANDRE VIEL
 almoxarife operador de empilha:  alex aparecido kustro
 ALMOXARIFE,AUXLIAR DE SOLDA AU:  Flávia Aparecida Sanches
 Almoxerifado, entre outros ..:  Anderson D¨Oliveira
 Analista / Psicóloga:  Marcela Martins Maria
 Analista / Psicóloga:  Daniela Zanardi Françoso
 Analista / Supervisor:  Adriana Arruda Moura
 Analista / Supervisor:  Adriano A Zeffer
 Analista Administrativo:  Vanessa Carrieri Rodrigues
 Analista Contábil:  Fernanda Rodrigues Gonçalves
 Analista Contábil:  Claudinei Lourencini da Fonseca
 Analista Contabil:  GERALDO S. DE MEDEIROS
 Analista Contábil /custos:  GERALDO SATURNINO DE MEDEIROS
 Analista da Qualidade:  Denis Garcia
 analista de folha de pagamento:  Flavio Hermenegidio Dorofei
 analista de laboratória:  jose pedro sepryano
 Analista de Laboratório:  André Luis R. de Souza
 Analista de Laboratório:  André Luis R. de Souza
 Analista de Laboratório:  Camila Carla Guimarães
 Analista de laboratório:  Ewerton Hamilton Sabino
 Analista de laboratório:  Michelle Fernanda Cataneo
 Analista de laboratório:  Rodrigo Alves Passos
 Analista de Laboratório:  Priscila de Pontes Bergamaschi
 Analista de Laboratorio / Técn:  Eduardo tadeu de Siqueira
 Analista de meio ambiente, ven:  Mariani Barbosa de Oliveira
 Analista de microbiologia / An:  Váldison Santos Cardoso
 Analista De Negócios:  Adriana Arruda Moura
 Analista de Negócios:  Alexandre de Oliveira Bortoleto
 Analista de Qualidade:  Wender Lima da Silva
 Analista de Qualidade:  Wender Lima da Silva
 Analista de Qualidade / Inspet:  Rosely Suarez A. Gonçalves
 Analista de R.H:  Idália Ferreira da Silva de Melo
 Analista de redes/supervisor d:  Eduardo Silva Gusmão
 Analista de RH:  Messias de Oliveira Rocha
 Analista de Sistemas:  JOSÉ EDUARDO ALVARES DA SILVA
 Analista de Sistemas / Suporte:  Fernando Rodrigo Segatelli
 ANALISTA DE SISTEMAS/HELP DESK:  LINDINALVA DE SANT´ ANNA
 Analista de Suporte:  José Carlos V. Rosa Júnior
 Analista de Suporte / Implanta:  João Cardoso dos Santos
 Analista e Encarregado:  Salueber Donizeti Cordeiro
 Analista financeiro:  Gustavo Vinícius M. de Assis
 Analista financeiro:  Gustavo Vinícius Monteiro de Assis
 Analista Fiscal:  Celso Gomes de Carvalho
 Analista ou Assistente:  Viviane Ap Dias Silva
 Analista Processo, Programador:  Denis Marchese
 Analista Programador:  Arnaldo Cesar Polizelli
 Analista Programador Web:  Sirius Flávio Christiano Andrioli
 Analista Quimico:  Victor Carvalho de Souza
 Analista/ Tecnico em informati:  Marcos Roberto Lopes de Araujo
 Área Academica:  Patricia Aparecida Ribeiro
 Área Administrativa:  Priscila Marquesin De Oliveira
 Área Administrativa:  igor alexsandro moutinho
 Área administrativa:  Rogério Jorge Júnior
 Área Administrativa:  Luis Gustavo Chiaratti
 area administrativa:  Camila Deise Duarte
 Área Administrativa:  Flávia Eliane Chagas
 Area Administrativa / Comercia:  Francisco José Schiatti
 Área Administrativa, em geral:  ANTONIO MARCOS TEODORO DE SOUZA
 Area da educação:  marcos donizete rodrigues jr
 Area de Automação:  Paulo Rodrigo Esteves
 Área de campo ou industrial:  Mariana Castanheiro Pinto Ferreira
 area de eletrica ou autamação :  Marcelo de Paula
 Área de eletronica:  Carlos Alberto Fornazario
 Área de Eletrônica:  João Roberto Miá Junior
 Área de Farmácia:  Josiane Aparecida Regis
 area de laboratorio medico ou :  daiane cristina da silva
 Área de Limpeza/ Ajudante de C:  Michelle Ursino de Souza
 Área de pesquisa e ciências bi:  Natália Rocha Michieleto
 Área de Pesquisas:  Camila Carla Guimarães
 área de produção, administr./p:  Daniel Gustavo Alonso
 Área de Projetos:  Henry William M. Mendes
 Área de Recursos Humanos:  Priscila Fernanda Alves Pereira
 Área de Tecnologia da Informaç:  Ridan Alves Balista
 Area financeira / Administrati:  Natalia Biazetto Caspani
 Área Industrial e/ou Técnica:  Wander Targa Alves
 ÁREA INFORMÁTICA:  Aparecido Gallo Junior
 area siderurgica e administrat:  Diego de Oliveira
 Áreas de inspeção/garantia da :  José Luiz de Oliveira
 Art final / Produção / Auxilia:  Marcelo Antunes
 Asitente deRH:  LUCIANA DA SILVA SANTOS
 Ass. Administrativo:  Elisa Francisca dos Santos
 ASSESSORA ADMINISTRATIVA / AUX:  ELISANGELA PATRICIA GUINDALINI
 Assintente Comercial, Auxiliar:  Grace Célia Sanchez Costa
 Assis.administrativo / Secretá:  Pamela Regina de Oliverira
 Assistente :  Letícia da Luz Mendonça
 Assistente - Supervisão:  Carolina Valerio Soares
 Assistente adm / operador de:  rita de cassia de oliveira
 Assistente Administrativa:  CAMILA FERREIRA DO AMORIM
 Assistente Administrativo:  Midiã Cristina dos Santos
 Assistente Administrativo:  Ronaldo Aparecido Correia
 Assistente Administrativo:  Paula Juliana Baratella
 Assistente Administrativo:  tatiana vianna
 Assistente Administrativo:  Liliane Cristina dos Santos
 Assistente Administrativo:  Rafaela de Almeida da Silva
 Assistente Administrativo:  Franciele Camila Pinheiro
 Assistente Administrativo:  Miriane da Fonseca
 Assistente Administrativo:  Natália Miranda de Godoy
 Assistente administrativo:  Hiarlas Alves Silva
 Assistente Administrativo:  Luiz Carlos D. Junior
 Assistente Administrativo:  Carla Fernanda Silva
 ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:  Siméia Pereira dos Santos
 Assistente Administrativo:  Wanesson Ulisses Nascimento dos Santos
 assistente administrativo:  Camila Bezerra
 assistente administrativo:  Rita de cassia de oliveira
 Assistente administrativo:  Márcio Rodrigo da Silva
 Assistente Administrativo:  Vanessa Emilio Marques
 Assistente Administrativo:  Vanusa da Silva Lopes
 Assistente Administrativo:  WELLINGTON LUIS DE OLIVEIRA LIMA
 ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:  VALDENIR FERREIRA DA SILVA
 Assistente administrativo:  Elaine Aparecida Carvalho
 Assistente Administrativo:  Lorraine Ferreira da Silva
 assistente administrativo:  Grazielle Alves dos Santos
 Assistente administrativo:  Mayara Tais Rosa da Silva
 Assistente Administrativo:  ANDERSON ARAUJO
 Assistente Administrativo e C:  Maria Elvira Garcia Carlos
 Assistente Administrativo / Ou:  Rafael P Forciniti
 Assistente Administrativo de O:  André Luiz Alves
 Assistente administrativo,oper:  Marta Ortega Ruiz
 Assistente administrativo,secr:  Bruna Souza Silva
 Assistente Administrativo/Tran:  VALDECIR CLEMENTE DA SILVA
 Assistente Administrtivo:  Paulo César Ubeda
 Assistente Adminstrativo:  Gracy Kelly Bertassi
 Assistente Admnistrativo:  Marcia Cristiane de Souza
 Assistente Contabil -Fiscal:  Alessandro Alves Arantes
 Assistente Controle da Qualida:  ANDERSON SPINELLI
 Assistente de Administração de:  patricia pereira santana
 Assistente de cabeleireira.:  Gisele de Pádua Silva
 Assistente de Marketing:  Amanda Luiza Moraes
 Assistente de marketing:  Hiarlas Alves Silva
 Assistente de PCP, Processos e:  Gustavo Gouvea dos Reis
 Assistente de Recursos Humanos:  Marilia Bernardes
 assistente de recursos humanos:  ELAINE DE OLIVEIRA SILVA
 Assistente de RH:  Maria Carolina R. Cicillini
 ASSISTENTE DE RH:  LUCIANA DA SILVA SANTOS
 Assistente de RH, Depto Pessoa:  Aparecida Gizeti Tasquin Reducino
 Assistente Departamento Pessoa:  Angela Rodrigues Cordeiro Domingues
 Assistente juridico / Estágio :  Luis Fabiano Sanchez
 Assistente ou cargos afins:  Lucinéia Prizon
 Assistente Social:  Fabiana Santos Piçarro
 Assistente Social:  Fernanda Moreno Augusto
 Assistente Social:  Celeste Aparecida R. Moura
 Assistente Social:  Maria Aparecida Candida Malaquias
 Assistente Social:  Celeste Rodrigues Moura
 Assistente Social / Administra:  ANA PAULA GALDIANO
 Assistente, Atendente e afins:  Antonio José Eduardo Pereira
 Assistente/ Auxiliar Financeir:  Isabel Cristina Xavier
 Assistente/auxiliar Administra:  Ivailton Rodrigues Costa
 Assistente/auxiliar Administra:  Paulo César Ubeda
 Assitência técnica:  Alan André da Silva
 Assitencia tecnica e manutençã:  Marco Aurélio V. da Silva.
 Assitente Comercial:  Sibele Leite Rosa Vitor
 Assitente Comercial:  Sibele Leite Rosa Vitor
 atendente :  tayse morais
 Atendente / Digitadora:  Hévila Maria Moreira
 Atendente / Operadora de Caixa:  Michele R. dos Santos Souza
 Atendente de consultorio:  Paula aparecida alves
 Atendente de Farmacia:  juliana cristina moreira de souza gomes
 Atendente de farmácia:  Andresa Cristina Ruiz
 Atendente e Secretária:  Hévila Maria Moreira
 Atendente Farmácia:  Andréa da Conceição Oliveira
 Atendente Vendedora Recpcionis:  Luciene Vilasboas Silva
 Atendente, recepcionista. :  Joyce Amaral
 Atendente, Secretaria, Aux. de:  Priscila de Camargo Forte
 Atendente, Secretaria, Auxilia:  Adriele Carolina Battiston da Silva
 atendente, secretária, telefon:  Telma Cristina Nunes Juvêncio
 Atendente, vendedora, o que es:  Pamela sabrina martinsde oliveira
 Atendente,auxiliar de vendas.:  Silene Aparecida Domiciano
 ATENDENTE,BALCONISTA VENDEDORA:  LUCIENE VILASBOAS SILVA DE OLIVEIRA
 atendente,recepcionista,aux de:  Leticia martins de oliveira santos
 Atendente,vendedara ,balconist:  Lais Silva Arantes
 Atendente. Balconista, Vendedo:  ElisangelaPatricia Barbosa Moraes
 Atendente. balconista,vendedor:  Rafaela Rissi Antunes
 Atendente/balconista/recepcion:  Leticia Martins De OLiveira Santos
 Atendente/balconista/recepcion:  Karina Aparecida dos Santos
 Atendento ou auxiliar geral:  Ana Claudia da Silva
 Atendimento / Ajudante Geral:  Tatiane C. Pereira
 Atendimento ao cliente :  Leidiane Mota Da Silva
 atendimento ao cliente:  Aline Patricia O.motta
 Atendimento ao Cliente, Recepc:  Talita Bernadete de Oliveira Ferreira
 Atendimento em geral:  Marilene
 atendimento ou vendas:  Luciana Cristina de Andrade Souza
 Atendimento,ajudante geral,ven:  Bárbara Dias Porto
 Atua na minha área profissiona:  Jesualdo Ferreira Pinto
 Atuar área de informática.:  Eduardo Soares de Almeida
 Auditor 9001 e 14001:  Lucas Alves Remiro
 Auditor da Qualidade:  Antonio Carlos Martins Silva
 Auditor SA 8000:  Adriano R. Ferreira
 Automação Hidraulica:  wesley rodrigo pereira da silva
 Automação Industrial:  Uelison Honorato Marchezini
 Automação Industrial:  Leonardo Cancian
 Automação Industrial:  Leonardo Lopes Girotti
 Aux Administrativo:  Joyce Rambourg da Silva
 aux contábil:  CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
 aux de administração, escritor:  Narayana Patricia da Costa
 aux de cozinha:  daniela santana
 aux de escritorio:  Stefânia Arantes da Silva
 Aux de escritorio:  Alessandra Silva de Oliveira
 Aux de Produção:  Daiane de Oliveira Ferreira
 aux dev produçao:  Daiane de oliveira ferreira
 Aux escritorio:  Erika Pereira de Oliveira
 aux geral.:  Alan José de Souza.
 aux. adm / escritorio:  MIRELY SANTANA SOUZA
 Aux. Admin/ Vendas / Caixa:  Rosemeire S. J. dos Santos
 Aux. administrativa:  Fernanda Paula Rodrigues
 Aux. Administrativo:  Larissa Caroline Manzan
 Aux. Administrativo:  fabiana zuim
 Aux. administrativo:  fabiana zuim
 Aux. Administrativo:  Robson Danilo Pereira
 Aux. Administrativo:  Josefa Dalvane S. Correia
 Aux. Administrativo:  Tiago Pereira Fernandes
 Aux. administrativo:  Juliana Aparecida Martins da Cruz Batista
 Aux. administrativo:  Flavia Regina Sacomani
 Aux. Administrativo / Atendime:  Ana Paula Carvalho
 Aux. Administrativo / Secretár:  Natália Aparecida da Silva
 Aux. administrativo ou Balconi:  Fernanda Paula Rodrigues
 aux. administrativo/financeiro:  Lilian Carla b. Momesso
 aux. administrativo/financeiro:  Soraya Gomes do Nascimento
 Aux. de Escritorio ou Auditor :  Alisson Kist Werner
 aux. de escritóro:  fabiana zuim
 Aux. de Escritóro:  Fabiana Zuim
 aux. de publicidade:  Ludmila Martins Abou Haikal
 aux. de téc. em segurança do t:  DOUGLAS JOSÉ POLONIO
 Aux. Escritorio:  Andréa Wilza de Lima e Silva
 Aux. Escritório:  Wander Luiz Moura
 Aux. Escritorio:  Edileuza Sales M. Jardim
 Aux. Escritório / Secretária:  TAMIRES APª. DE OLIVEIRA
 Aux. RH:  Juliana Aparecida Martins da Cruz Batista
 AUX./ ENCARREGADO RH:  Juliano Luis Sardanelli
 Aux.de Produçao:  Grazielle Bonan Gonçalves
 aux.escritorio/aux.recursos hu:  edileuza sales mariano jardim
 Auxiiar de produçao:  Lucas Leon Da Silva
 auxilar ajudante e outros:  lucimar f figueira
 auxilar escritorio/auxiliar de:  Flavia Ap Sanches
 Auxilar geral:  Rafael Heraclito Mussa
 auxilia de caldereiro:  Altino da Silva Moreira
 auxilia de deposito:  joaquim de almeida luz
 auxilia de deposito:  joaquim de almeida luz
 auxiliar :  RODRIGO GOMES BARROSO
 AUXILIAR :  LILIANE ROSANA SILVA
 Auxiliar :  Fransilvio Conceição Rocha
 Auxiliar :  Lara Pereira de Oliveira
 auxiliar de cozinha ou limp:  celma conrado da fonseca
 Auxiliar Logística ou Almoxar:  Luciana Bueno Simões
 Auxiliar N1:  RodrigoTomaz da Silva
 auxiliar , balconista :  jane de oliveira
 Auxiliar / Assistente / RH:  Vanessa Soares
 Auxiliar / Coordenador:  José Antonio Guidugli Júnior
 Auxiliar / Recepcionista:  Nayara Betuzi Tavares
 AUXILIAR / RECEPCIONISTA:  JOSIANE C. A. DELABEGA
 auxiliar adiministrativo:  Gian Antonio Barbosa
 Auxiliar Adiministrativo :  Jenifer Ramos dos Santos
 auxiliar adm:  Tainá Fernandes Silva
 Auxiliar adm. ou RH:  Regina de Souza Farias
 Auxiliar adm/ Auxiliar escrito:  Rafaela Bardine
 Auxiliar Adm/Contabil:  Daiana de Souza Morales
 Auxiliar Adm/Financeiro/Contab:  Silmara Roque
 Auxiliar Adm/Secretária:  Renata Alves
 AUXILIAR ADMININSTRATIVO / TEL:  ROSANA APARECIDA DOMINGUES
 Auxiliar Administativo/Secreta:  Wilson Moreira
 Auxiliar Administração:  carla gabriela caldeira
 AUXILIAR ADMINISTRAIVO:  Paulo Eduardo Penariol
 auxiliar administrativa:  Silmara Martins Vilela
 auxiliar administrativa:  marcia zechin
 Auxiliar Administrativa:  Silvana do Carmo Hermano
 Auxiliar administrativa:  Maelle do amaral
 Auxiliar Administrativo:  Hellen Cristina dos Santos
 Auxiliar administrativo:  Jônatas Edmar da SILva
 Auxiliar Administrativo:  Rute Alve costa
 Auxiliar Administrativo:  Daiana Carolina da Costa Almeida
 Auxiliar Administrativo:  Flávia Regina Sacomani
 Auxiliar Administrativo:  Daiane de Paula Rodrigues
 Auxiliar Administrativo:  Guilherme Bachega de Almeida
 auxiliar administrativo:  VIVIANE M. FARIA
 Auxiliar Administrativo:  André A. Gil Reales
 auxiliar administrativo:  Michele Rodrigues de Jesus
 Auxiliar Administrativo:  Ana Paula Alves de Figueiredo
 Auxiliar Administrativo:  Marinalva Araújo M. de Almeida
 Auxiliar Administrativo:  Keila Aparecida Alves da Silva
 Auxiliar Administrativo:  Natalia Aparecida Porto
 Auxiliar Administrativo:  Luan Soares dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Natália Patricia de Souza
 Auxiliar Administrativo:  Claudete de jesus Cavicchioli
 Auxiliar administrativo:  Gisele Isabel do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Cristiane Maria Vieira Amaral
 Auxiliar Administrativo:  Lara Luana Matias dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Fábia M. de Moura Prestes
 Auxiliar Administrativo:  Luis Gustavo P. Garcia
 Auxiliar Administrativo:  Tatiana de Oliveira Soares
 Auxiliar administrativo:  Rafael Augusto C. Chioda
 Auxiliar Administrativo:  Edimara Pereira
 Auxiliar Administrativo:  Márcia Andréia Vieira
 auxiliar administrativo:  Izaldete Macedo de Sousa
 Auxiliar administrativo:  Edilúzia Gusmão Fernades
 Auxiliar Administrativo:  Flavia Daiana da Silva Sorrente
 Auxiliar Administrativo:  Patricia Marquesin de Oliveira Prado
 Auxiliar Administrativo:  Bruna Stella do carmo de Novais
 auxiliar administrativo:  Jefferson Baguinski Andrelino Adão
 Auxiliar Administrativo :  André Henrique Sanches
 Auxiliar Administrativo:  Jéssica Natália Munhoz
 Auxiliar Administrativo:  Ana Carolina da Camara Silva
 auxiliar administrativo:  Tatiana Vitor Santos Nogueira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO:  Isadora Gonçalves Ferreira Lopes
 Auxiliar Administrativo:  Elisangela Soares de Sousa
 Auxiliar Administrativo:  Mislene de Bastos
 auxiliar administrativo:  Ana Cláudia Costa do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Marcela Fernandes Mazer
 auxiliar administrativo:  JOSIANE CRISTINA DE SOUSA MACHADO
 Auxiliar administrativo:  Denise Aparecida Alves
 Auxiliar Administrativo:  Wellinton Enéias de Andrade
 Auxiliar Administrativo:  Juliana Aparecida Bocalon
 auxiliar administrativo:  Erick Rodrigo dos Sanos
 Auxiliar Administrativo:  POLLYANNA RODRIGUES SILVA
 Auxiliar Administrativo:  Marcela Francine Canuto de Oliveira
 Auxiliar Administrativo:  Tiago Henrique Deamo Mendes
 Auxiliar Administrativo:  Dayana Letícia de Carvalho
 Auxiliar administrativo :  Vania Paula Dantas do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Patricia Martins Teixeira
 Auxiliar Administrativo:  Flavia Aline de Oliveira Mastrangi
 Auxiliar Administrativo:  Paula Fernanda dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Adriano Lima
 Auxiliar administrativo:  Luana Mayra de Moraes
 Auxiliar administrativo:  Camila Cecilia Ferreira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO:  Juliana Cristina Afonso Merino
 Auxiliar Administrativo:  Caique junio Sponchiado Sampaio
 Auxiliar Administrativo:  Bruna Rafaela Ferreira Dias
 Auxiliar Administrativo:  Nayara C.Alves
 Auxiliar Administrativo:  Amália Heloíze de Souza
 Auxiliar Administrativo:  Pâmela Cristina Aparecida da Silva
 auxiliar administrativo:  carlos alexandre tizado caetano
 Auxiliar administrativo:  Eustáquio de oliveira neto
 auxiliar administrativo:  BIANCA CAROLINA SILVA
 Auxiliar Administrativo:  Adilene Maria Santos Araúo
 Auxiliar administrativo:  Pabineia Francisca De Sousa
 auxiliar administrativo:  lilian carla mendes de azevedo
 auxiliar administrativo:  Gracielle Simone Gonçalves Claro
 Auxiliar Administrativo:  Joyce Soares Martins Silva
 Auxiliar administrativo:  Cicera Aparecida Leite Neto Silva
 Auxiliar administrativo :  Jayne da silva pessoa
 Auxiliar Administrativo:  Igor Gonçalves Jardim
 Auxiliar Administrativo / Cont:  Douglas dos Santos Batista
 auxiliar administrativo / depa:  Estela Inacio de Souza e Souza
 Auxiliar Administrativo / Fina:  Rute Alves Costa
 auxiliar Administrativo e Rh:  RAQUEL CRISTIANE FIRMINO
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO EM GER:  MARGARETE ARAUJO DE BARROS
 auxiliar administrativo ou alm:  tainara jacomini de souza
 Auxiliar Administrativo, Anali:  Diego Robert Cerveglieri
 Auxiliar Administrativo, Opera:  Daiane Fernanda G.Glembotzki
 Auxiliar Administrativo/ Auxil:  Lina Mara Domingos Teixeira
 Auxiliar administrativo/ auxil:  luciana cristina costa
 Auxiliar Administrativo/ Recep:  Gabriela Aguilar Giglio
 Auxiliar Administrativo/Atende:  Elisabete Maria C. Oliveira
 Auxiliar Administrativo/Escrit:  Renata Miessa
 Auxiliar Administrativo/Financ:  Jacqueline Patricia Borges
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Crisley Aline Bisson Lopes
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Bruna Robeta Bunhola
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Bruna Rafaela Ferreira Dias
 Auxiliar Administrativo/Recpci:  Daniela Duarte da Silva Marqui
 Auxiliar Assistência Social:  Danielle Mussin
 Auxiliar Assistência Social:  Danielle Mussin
 AUXILIAR CARGA E DESCARGA:  CARLOS ALBERTO DE SOUSA
 Auxiliar de Administração:  Alan Henrique Boldrin
 Auxiliar de Administração:  Alan Henrique Boldrin
 Auxiliar de Arquivo, recepcion:  Daniela de Andrade Santos
 auxiliar de automação industri:  celio claudio da costa
 Auxiliar de Caldeiraria:  Tiago de Souza Ramos
 auxiliar de classe:  LEIDA MARISA ALMEIDA
 Auxiliar de Classe:  Vivian Pereira Santana
 Auxiliar de Compras:  Kleber Jr. M. de Vasconcellos
 Auxiliar de Consultório Dentár:  Tatiane Pareschi de Souza
 auxiliar de cozinha:  suelen carolina dasilva
 auxiliar de cozinha:  Ana Claudia da Silva
 auxiliar de cozinha:  Juliana Heloisa de Andrade
 auxiliar de cozinha ,balconist:  silvani p o mondin
 auxiliar de cozinha ,limpeza ,:  Silvani P de Oliveira Mondin
 auxiliar de cozinha / ajudante:  silvia cristina marinho
 auxiliar de cozinha /faxineira:  marcilene alves
 Auxiliar de Desenhista:  Lucas Araújo da Silva
 Auxiliar de Desenhista/Pintor:  Maykon dos Santos Buzzini Paixao
 Auxiliar de desenvolvimento in:  Silene Aparecida Domiciano
 auxiliar de eletrecista:  luis carlos tavares
 Auxiliar de Enfermagem:  Vanessa Cristina F. Silva
 Auxiliar de enfermagem :  Larissa rafaela da silva
 Auxiliar de Escritório:  Carla Cinira dos Reis Pinheiro
 Auxiliar de Escritório:  Willys Belda Stozek
 auxiliar de escritorio:  Talita Cristina de Souza
 Auxiliar de escritorio:  Aline Michelle Gomes
 Auxiliar de Escritório:  Milaine Cristina Bizinoto
 Auxiliar de escritorio:  Marcela Gomes
 auxiliar de escritorio:  Rosimeire G. dos Santos Fernandes
 Auxiliar de Escritorio:  luzia darck limas dos santos
 Auxiliar de Escritorio:  Ana Carolina Moura
 Auxiliar de Escritorio:  Ana Carolina Moura
 Auxiliar de Escritório:  Patricia Luciana de Oliveira Santos
 Auxiliar de Escritório:  Wander Luiz Moura
 Auxiliar de Escritório:  Wander Luiz Moura
 Auxiliar de Escritório:  Simone Aparecida Gonçalves
 Auxiliar de escritorio:  Maeli Nayara de Oliveira
 Auxiliar de Escritório:  Danielle Tavares Melo Silva
 Auxiliar de Escritório:  Michel Aparecido de Carvalho
 Auxiliar de Escritório:  Jefferson Antonio Aparecido Moraes
 Auxiliar de Escritório:  Tamiris Gavioli Pereira
 Auxiliar de Escritório:  Fernando Almeida Rodrigues
 Auxiliar de Escritório:  Mariane Vitor dos Santos
 Auxiliar de Escritório:  Julio Eber Luis Reis
 auxiliar de escritorio:  Ana Paula Carvalho
 Auxiliar de escritório:  Elizeu Silva Takiuti
 auxiliar de escritorio:  CAIQUE APARECIDO MONCOSQUI
 Auxiliar de escritorio:  Telma Natalina da Silva
 auxiliar de escritório:  jefferson de souza ferreira
 Auxiliar de escritório:  Joyce Carolina da Silva
 Auxiliar de escritório:  Ana Carolina Machado
 Auxiliar de Escritório:  Simone Martins de Souza
 Auxiliar de Escritório:  Edivando Cardoso Amaral
 auxiliar de escritorio:  Marizete Sanches Aranha
 auxiliar de escritorio:  Jéssica Carolina Fernandes dos Santos Meira
 auxiliar de escritorio:  Thais Kelly Da Silva Matos
 Auxiliar de Escritório:  Izadora Oliveira de Araujo
 auxiliar de escritorio :  alan rodrigues camargos
 Auxiliar de Escritório:  HELEN MARTINS DE SOUSA
 Auxiliar de Escritório / Admin:  Andreza Cristina Elminio
 Auxiliar de Escritório / Recep:  Denise Mariana Pereira
 Auxiliar de escritorio / Recep:  Jaqueline Alves C. da Silva
 Auxiliar de Escritório / Secre:  Natalia Cristina Venancio
 Auxiliar de escritorio ou Rece:  Pamela Andrade
 Auxiliar de Escritório ou Rece:  Edna Aparecida da Cruz Pereira
 Auxiliar de Escritório/ Vendas:  Jéssica Roberta Costa
 Auxiliar de escritório/adminis:  Priscila Leticia Dantas
 auxiliar de escritorio/atenden:  IZABEL COSTA LIMA NEVES
 Auxiliar de Escrítório/Expediç:  Oander José Geraldo
 Auxiliar de Escritório/Secretá:  Rafaela Cristina Ribeiro
 auxiliar de escritotio:  Mara dos Santos Camilo
 auxiliar de escritotio ou Secr:  Mara dos Santos Camilo
 Auxiliar de Expediçao/Almoxari:  Tiago Henrique pereira
 Auxiliar de Farmacia:  Miriam Jardim Andrade
 Auxiliar de Farmácia .vendedor:  Daniela Militao Desiderio
 Auxiliar de Limpeza:  Renildes de Jesus Ramos
 Auxiliar de Limpeza:  Mariane Santana
 AUXILIAR DE LIMPEZA:  CELMA GOMES DE SOUZA
 auxiliar de limpeza em escolas:  aparecida de fátima lopes
 Auxiliar de Nutrição:  Pâmela Grace Aparecida Perozzi
 Auxiliar de pedagogia:  Mary Rosa Ap Gironi
 Auxiliar de pedagogia:  Alessandra Cristina Ascanio dos Santos
 Auxiliar de Produção:  Carlos Alberto Silva Puiatti
 auxiliar de produção:  William Branco Moura
 Auxiliar de Produção:  Leide Daiane Maria de Jesus Cardos
 Auxiliar de Produção:  Heber Gustavo Carvalho Moreira
 Auxiliar de Produção:  zelia maria ramos barbosa
 Auxiliar de Produção:  Emerson Silva Teodoro
 Auxiliar de produção :  Wellington henrique da silva santos
 auxiliar de produção:  solange lopes da silva xavier
 Auxiliar de produção:  Tays Natayane Cardoso Mascarenhas
 Auxiliar de Produção:  Mateus de Brito Cunha
 Auxiliar de Produção:  Erica Santos Martíns
 Auxiliar de produção:  HEBER GUSTAVO CARVALHO MOREIRA
 Auxiliar de producao:  Daniela de Jesus Queiroz
 Auxiliar de produção:  Beny Vilar Garcia
 Auxiliar de produção:  Beny Vilar Garcia
 Auxiliar de produçao:  Ana Paula Andrade Pacheco
 Auxiliar de produçao:  Ana Paula Andrade Pacheco
 auxiliar de producao :  tamires santos da silva
 auxiliar de producão:  Andressa torres Oliveira
 auxiliar de produção:  andre macedo moura
 auxiliar de produção :  josé leite silvino
 auxiliar de produção:  João lucas dos santos
 auxiliar de produçao:  Debora regina da silva
 Auxiliar de produção :  Gilson Junioir Silva de Oliveira
 Auxíliar de produção :  André Amaro De Lima
 auxiliar de produçao e adminis:  Daniela Patricia Bota
 auxiliar de produção e teleope:  edleuza faria de oliveira
 Auxiliar de produção operador :  Gabriel ap dos Santos
 Auxiliar de Produção Sucroalco:  Luís Fernando Gazetta
 Auxiliar de produção, Servente:  Marcelo Perassol
 AUXILIAR DE PRODUÇÃO/OPERADOR :  vitor oliveira de souza
 Auxiliar de Recursos Humanos:  Ingrid Emanuela da Silva Guizardi
 Auxiliar de Recursos Humanos:  Alice Xavier
 auxiliar de recursos humanos:  Lilian Aparecida burzi
 auxiliar de recursos humanos:  Dalila Aparecida da Silva Lopes
 Auxiliar de Recursos humanos,D:  MARINA DA COSTA TEODORO
 auxiliar de rh:  Aline Aparecida Mucci
 Auxiliar de RH:  DIRCE IGNEZ
 Auxiliar de Sala:  Álvaro Ap. Léllis Júnior
 Auxiliar de Sala de aula.:  Andréa Bachega
 Auxiliar de Serviços Gerais:  Jakeline Vechini Lopes Carrijo
 Auxiliar de Solda:  Claudio Roberto dos Santos
 Auxiliar de Solda:  Daniel Lemes Mariano
 Auxiliar de Solda:  Claudio Roberto dos Santos
 Auxiliar de Solda:  Tiago Rodrigues Da Silva
 Auxiliar de Solda:  Tiago Francisco G. dos Santos
 Auxiliar de soldador:  José Tiago R. dos Santos
 Auxiliar de Soldador:  guilherme luis gomes
 Auxiliar de Soldador:  Júnio Cesar da Silva
 Auxiliar de tecnico:  Igor Gonçalves Jardim
 auxiliar de usinagem ..:  natanael fernandes guimaraes
 auxiliar de vendas\assistente :  Luis Ribeiro da Silva
 Auxiliar e Serviços Gerais.:  Silene Aparecida Domiciano
 Auxiliar e Serviços Gerais.:  Simone Cristina Domiciano Nunes
 AUXILIAR E TECNICA DE ENFERMAG:  PATRICIA RAMOS PACHECO
 Auxiliar em Enfermagem:  Nayara Priscila Da Silva
 Auxiliar em Farmacia de Manipu:  Fabiola de Cassia Medeiros Silva
 Auxiliar em Farmacia de Manipu:  Fabiola de Cassia Medeiros Silva
 auxiliar em sala de aula :  patrica carla lima silva
 Auxiliar Escritório:  Cristiano Aparecido dos Santos
 Auxiliar Escritório:  Camilla de Oliveira Gomes
 Auxiliar Escritório:  Débora Teixeira dos Santos
 Auxiliar Escritório:  Julina Teixeira dos Santos
 Auxiliar financeiro:  Maria Cecilia Bisson
 Auxiliar Financeiro ou Faturam:  Andrea Silveira
 Auxiliar geral:  Taisa Fonseca Santos
 Auxiliar geral:  Taisa Fonseca Santos
 Auxiliar Geral:  Izilda Aparecida Pinto
 Auxiliar Geral:  Jessica de Souza Machado
 auxiliar geral:  rosemary de paula vieira santana
 Auxiliar Geral:  Aline Aparecida Archeman
 AUXILIAR GERAL / DO LAR / BALC:  Luciana Cristina da Silva
 Auxiliar Jurídico:  Janaína Palmeira
 Auxiliar Mecânico Automotivo:  Luiz Felipe Perez Macedo
 auxiliar mecanico e manutenção:  DaniloFrancisco Pereira da Silva
 Auxiliar Mecânico/ Técnico Mec:  Daniel Francisco G. da Silva
 Auxiliar Operacional:  Bruno thomas da silva
 Auxiliar ou Assistente Adminis:  Brisa Afonso David
 auxiliar ou recepcionista:  JOSIANE APARECIDA DE ANDRADE
 auxiliar ou técnico de enferma:  JOSIELEN APARECIDA BORGES ASSUNÇÃO PEREIRA
 Auxiliar ou Tecnico Enfermagem:  Fernanda de Ramos
 Auxiliar Pedagógica:  Jussara Lima de Oliveira
 auxiliar pedagogica:  Isabela Garcia
 Auxiliar pedagógica:  Marília Miranda Rodrigues
 auxiliar pedagogico:  Cristina Aparecida Bartoleti Dionisio
 Auxiliar serviços gerais :  Deuziane da Silva Pereira Barros
 Auxiliar Técnico:  Flávio Henrique Marcolino
 Auxiliar técnico em Segurança :  Ivan Basten Rene Silva
 auxiliar tecnico ou outra na a:  wesley carvalho gonçalves
 Auxiliar telemarketing:  Fernanda Helena Valentim Rodrigues
 Auxiliar, Analista JR. Fiscal:  Luiz Paulo Damiao
 Auxiliar, Seviços Gerais, etc.:  Anderson Luis Diniz
 Auxiliar,Ajudante geral:  Luis Henrique Zangrossi Alves
 Auxiliar/ Assistente administr:  Edinéia Fabiana Martins
 Auxiliar/ Assistente/Superviso:  Francielli Gabriel Da SIlva
 Auxiliar/ Assistente/Superviso:  Francielli Gabriel Da SIlva
 Auxiliar/Ajudante de Escritóri:  Daiana Carolina da Costa Almeida
 Auxiliar/Assistente Contábil:  Elaine Alves da Silva Paranhos
 Auxiliar/Atendimento ao client:  Sandra Marta Santos Meira
 Auxiliar/técnico de enfermagem:  Cláudia Regina Irmer
 Auxiliar/Técnico de Enfermagem:  Elisete Aparecida Pereira
 AUXILIAR/TÉCNICO EM ENFERMAGEM:  ROSEMEIRE C DIONIZIO NEGRI
 Auxiliar/tecnico Enfermagem:  Marcela Tavares
 Auxliar de escritorio:  Jordana Daniele Martins
 ax ,de cozinha industrial,axde:  Nivalda Aparecida dos Santos
 Ax. Administrativo:  Simone Carolina Jorge
 Ax. de Escritório:  Taluana Jéssica Aparecida Alves
 Axiliar de Almoxariado:  Júno César da Silva
 axu adiministrativo:  Rogerio lopes da silva
 babá ou cuidadora de idosos:  daniela luana da silva souza
 balconista ,recepcionista,área:  luicimara botto do nascimento
 BALCONISTA / MOTORISTA:  Rafael Rodrigo Ferreira BUENO
 BALCONISTA / VENDEDOR / RECEPC:  LUCIMARA BOTTO DO NASCIMENTO
 balconista serviços gerais ate:  monica aparecida da silva
 balconista, vendedora ou a com:  romilda mendes ribeiro
 Biologa,Analista :  Paula Cristina Ferreira dos Reis Campos
 Biotecnologia/Auxiliar de labo:  Nádia Neres da Rocha Lourenço
 Bombeiro Civil:  Absalao Benedito da Silva
 Bombeiro civil:  Carmem de Jesus Galvão
 Caixa ou Atendente:  Hellen Cristine Tavares
 caixa repositor(a) balconista :  monica gabriele da silva
 Caixa, balconista,repositora, :  Juliana da Silva Vieira
 Caixa, Vendas, Marketing:  Jéfferson Rodrigues Celório
 caixas e diversos:  ROSELI BILARBAS
 Caldeiraria Traçador:  Carlos Alberto da Silva
 caldeireiro :  jean marcel theodoro
 Caldeireiro encanador Abraman:  Luíz Henrique de Oliveira
 caldeireiro montador:  gilson mendes teixeira
 Caldeireiro ou Processista:  Jidikiel Rocha de Oliveira
 Caldeireiro ou Soldador:  Marcell Tulle Natali
 Caldeireiro, Traçador e Montad:  Flavio Domingos Novo.
 Caldeireiro/Desenhista/Encarre:  REGINALDO DIAS SILVA
 caldereiro :  junior santos oliveira
 Caldereiro / Mecânico / Montad:  TIAGO JOSE LEMOS
 caldereiro ow soldador:  samir da silva gomes
 caldereiro/ coordenador /encar:  ADRIANO RODRIGUES COSTA
 camareira / atendente de condo:  Fátima Priscila Lourenço de Moraes
 Camareira / Doméstica:  Celia Regina Avellaneda
 camareira faxineira ou recepci:  rosemeire nascimento de meneses
 camareira ou atendente de cond:  Fátima Priscila L. de Moraes
 camareira ou garçonete de dia :  natalia manoela de souza cruz
 Camareira ou Recepcionista:  juliana cristina moreira de souza gomes
 camareira ou recepcionista:  carla roberta pontes modesto
 Cargos Gerais:  Jônatas Edmar da Silva
 Cargos que estejam de acordo c:  Kelly Guedes da Silva
 Carreteiro :  Rodrigo aparecido severino da Silva severino
 Centro de Usinagem:  Carlos Rodrigues da Silva
 CHEF DE COZINHA INTERNACIONA:  GAETANO DAURIA
 Chefe de Manutenção:  Donizete Domingos Marques
 Chefe de oficina:  Leandro Aldo Alves Brito
 Cirurgia Dentista:  Silvia Neves
 Cirurgia Dentista:  Silvia Neves
 Coletar exames(sangue,urina,et:  Janaina Raiane Alves da Silva
 COMERCIAL / ADMINISTRATIVO:  WILLIAM FERREIRA DA SILVA
 Comercial / Administrativo / R:  Michele Tatiana Campos
 Comercio Exterior:  Danilo Almeida Cabral
 comprador / logistica:  David de Souza
 Comprador/Almoxarife/Op.de Emp:  Sidney Gomes da Silva
 compras e vendas:  ANTONIO MARCOS SANCHES
 Comunicação e Marketing:  Mirela Jabur
 Comunicação Empresarial:  Breno dos Reis
 Conferente/aux.de logistica:  rogerio augusto cruz americo
 Consultor de Vendas:  José Roberto Ribeiro
 Consultor de vendas/Recepcioni:  Katia Aparecida Cury
 Consultoria Alimentar, Nutriçã:  Pâmela Grace Aparecida Perozzi
 contábil ou administrativo:  Juliana de Alvarenga
 contador/ afins:  Mauro Waitmann
 Contas a Pagar / Contas a Rece:  João Donizete Alves
 Controlador de Manutenção - Al:  Cristiano Lana Alves
 controle de qualidade:  Francyelle Larissa Rodrigues Lázaro
 Controle de qualidade:  Wagner José Benedito
 Coordenação ou Gerência:  Renato Borges de Almeida
 COORDENADOR ADM PESSOAL:  Flavio Hermenegidio Dorofei
 Coordenador Administrativo:  Antonio Cesar Coelho Barbosa
 Coordenador Administrativo:  Antonio Cesar Coelho Barbosa
 Coordenador de Contratos:  Marcio Renato Espanhol
 Coordenador de PCP/ Sistema de:  Matheus Zangrande Ribeiro
 Coordenador de Qualidade:  Sidnei Carraschi Rodrigues
 Coordenador de TI:  Alvaro Emanuel Abreu Matos
 Coordenador ou Analista de Sis:  Gustavo Leonardo Moraes
 Coordenador Pedagógico / Gestã:  Vanessa S Mambrim
 Coordenador Produção/Processo:  Edilson Mardegan D'Andréa
 Coordenador/ selecionador:  Marta Batista Lopes
 Coordenadora Pedagógica ou Pro:  Vanessa da Costa Gomes
 Corretor de Imoveis / Administ:  Elias Guedes de Lima
 Corretora de Imoveis:  GLAUCIA ELIANA ANDRADE
 Costureira piloto:  Nilza Carnevalli Sanches
 Costureira, Domestica ou Babá:  Gislaine Aparecida Vilella
 Cozinheira / Faxineira / Domes:  Ana Lucia de Souza
 Cozinheiro :  Beny Vilar Garcia
 Crediarista / Operadora Caixa:  Elaine Aparecida F. Correa
 Criação / Planejamento:  Ricardo Fabiano Zanandréa
 Criador / Adm:  Felipe Antonio de Carvalho Sanches
 CUIDAR E MORAR EM CHÁCARA:  NATALINO BATISTA DA SILVA
 Dama de compainha de idosos:  Ana Ruiz
 Dep.Pessoal, Fiscal:  Elisa FRancisca dos Santos
 Departamento Administrativo, F:  Leila Ribeiro da Silva
 Departamento Pessoal:  Tiago Chueco
 Depto Compras:  Reginaldo dos Santos Vieira
 Depto pessoal:  Edson felix de Souza
 Depto. Compras e Almoxarifado:  Cássio Renato Mastrange
 Desenhista :  Rafael Júlio de Freitas
 Desenhista (Auto Cad):  Danilo Ferreira Daquila
 Desenhista (Solid Works/AutCad:  Maurilio Cardoso da Silva Neto
 Desenhista / Projetista:  LEONARDO MOLERO CLEMENTE
 Desenhista / Projetista:  José Homero do Nascimento
 Desenhista / Projetista:  Tiago Sanches Val
 Desenhista / Projetista:  Francisco André Cianfarani Xavier
 Desenhista AUTOCAD:  MATEUS FERREIRA DE MELO
 Desenhista AUTOCAD:  MATEUS FERREIRA DE MELO
 Desenhista de máquinas:  Fabio José Tomasela
 Desenhista de maquinas :  Tiago Sanches Val
 Desenhista de Mecânica Industr:  Vitor Fernando Lascala
 Desenhista Mecanico:  Fabricio Junior da Silva
 Desenhista Porjetista:  Rafael Jacques Caixeta
 Desenhista Projetista:  Mateus Ferreira de Melo
 DESENHISTA PROJETISTA:  Mauricio Moderno Ferreira
 Desenhista Projetista:  Geraldo Josué de Jesus
 Desenhista Projetista:  Geraldo Josué de Jesus
 Desenhista Projetista:  Reginaldo Delfino
 Desenhista Projetista:  Marcelo Rodrigo Rita
 Desenhista Projetista:  Antonio Cardoso Costa
 Desenhista Projetista:  Francisco Ap. J. da Silva
 desenhista projetista:  joão Paulo Levandoski
 desenhista projetista:  joão Paulo Levandoski
 desenhista projetista:  pedro mozelli neto
 Desenhista Projetita:  Caio Rodrigo Solano
 Desenhista, Projetista, Copist:  Danilo Almeida Silva
 Desenhista/Cadista/Área Indust:  Wander Targa Alves
 Desenhista/Instrumentista indu:  Philip Soares Dias dos Santos
 desenho projeto mecanico:  Josimar Granito dos santos
 Design de Produtos ou Projetos:  Maximilianode Angeli Ioppe Luiz
 Design Gráfico:  Laísa Ferreira Cardoso
 Designer Grafico:  Érika Melissa Guima
 Designer- Projeto de Produto:  Osmar de goes telles neto
 Digitador / Web-design:  Vinicius Lourenço J. da Silva
 DIRETORIA OU COORDENAÇÃO:  ROSE APARECIDA CARMANHAN FURLAN
 Disponível / Geral:  Engenharia Mecatrônica
 Disponível a qualquer cargo:  Igor Henrique dos Santos Ramos
 Disponivel para Oportunidades:  Maria luiza barbosa
 Disposição da Empresa:  Adriele Carolina Battiston da Silva
 dobradeira cnc ou op radial:  Rodolfo roberto alexandre da silva
 Docente, recepcionista, treina:  Kelly Maciel XAvier de Oliveira
 domestica ou diarista:  luciane cr. moura quintanilha soares
 Domestica p/morar no local:  Joceli Cristina Barbosa
 domestica/ diarista:  Monica da costa daniel
 Educação Física:  Vanilma Gonçalves Barbosa
 Educadora física:  Dayse Alves Gloria
 Educadora- Língua portuguesa e:  Michelle Patrícia Litcanov
 eletrecista de manutençao indu:  LUCAS RODRIGO DE SOUSA
 eletricista :  altair alves campos
 Eletricista :  Joao Luis Alves
 Eletricista de Manutenção:  Eduardo Severiano de Paiva
 Eletricista de Manutenção:  Cleiton José Doreto
 Eletricista de Manutenção:  Elias Coputinho Da Silva
 eletricista de manutenção:  andré felipe oliveira belan
 Eletricista de Manutenção Indu:  Ronaldo Correa
 Eletricista de manutenção ou t:  Lynaldo Oliveira Coura
 Eletricista de manutenções:  Eliascoutinho dasilva
 Eletricista Força e Controle :  Hebert William Consolete
 Eletricista Industrial:  Rodrigo Silva Capistrano
 Eletricista Industrial:  Aldemir Ribeiro
 Eletricista Montador:  Benedito Geraldo Gobbo
 Eletricista Montador:  Diecleyton Glauber M. Theodoro
 Eletricista Montador:  Reginaldo Gomes da Silva
 Eletricista ou Mecânico Montad:  José Osmar da Silva
 eletricista residencial ,e man:  saulo rodrigo messias
 eletronica / eletrica:  Jonas Morais Queiroz
 Eletrotécnico/ Eletrecista:  Rodrigo Gustavo de Castro
 Empilhadeira e Motorista:  Justino Luis de Jesus
 Enc. Administrativo de Obras:  Adalberto de Jesus Mestre
 Encanador / Ajudante / Operado:  Joao Paulo de Oliveira
 encanador / ajudante geral / i:  joao paulo de oliveira
 Encanador industrial:  Nilson Nogueira Bastos
 Encandor industrial:  Vagner Eduardo Donizetti Machado
 Encaredado / Mestre de obra:  Valdemiro Soares Cavalcante
 encarregada de produçâo/ auxil:  Edivania
 Encarregada Departamento Pesso:  Patrícia Natália da Silva Pereira
 Encarregado Administrativo:  Ari Martins
 encarregado de fundição:  Anézio Sponchiado junior
 Encarregado de lojas:  Francinaldo Silva
 encarregado de manutenção/cald:  Luiz Carlos Cardoso de Azevedo
 Encarregado de Oficina:  Henrique Regis Oliveira Batista
 Encarregado de Produção:  José Roberto Ribeiro
 Encarregado de Produção:  Leonardo Vicente Corral
 Encarregado de Usinagem:  Amarildo José Rodrigues Rando
 Enfermagem/ Enfermagem do trab:  Flávia Pires Neves
 ENFERMEIRA DO TRABALHO / ENFE:  PATRÍCIA COSTA
 Enfermeira Trabalho:  SOLANGE OLIVEIRA
 Eng. de Segurança do Trabalho:  DEVANIR FLÓRIDI
 Engenharia de Aplicação/Vendas:  Mario Luiz Malaquias
 Engenharia de Automação:  Breno Gustavo Monteneri Mora
 Engenharia de controle e Autom:  Anderson Francisco Garcia
 Engenharia de Produção:  Carlos Roberto Trindade
 Engenharia de Produção Mecânic:  Anderson Luis Diniz
 Engenharia de Produção/áreas a:  João Henrique Haisler
 Engenharia Industrial:  Arrigo S. P. Maschietto
 Engenharia Química:  Tatiana Puglieri
 Engenharia/Administração eárea:  Vilma Ribeiro da Silva
 Engenheira Mecatrônica Junior:  ANA PAULA VALÉRIO
 Engenheira Química:  Viviane Aparecida Facchini
 Engenheiro Agrônomo:  Alexandre Gomes Martins
 Engenheiro Agrônomo:  Samuel Rodrigo Schiavinato
 Engenheiro Civil:  João Batista Coelho
 Engenheiro da computação:  Ricardo Manzati Zuchi
 Engenheiro de controle e autom:  Lucas Oliveira Magalhães
 Engenheiro de Controle e Autom:  Flávio Lopes Barreto
 Engenheiro de desenvolvimento:  Rafael Antonio Lodo
 Engenheiro de Podução:  Eduardo Cesar Tarozo
 Engenheiro de Processos:  Elton Roberto da Costa
 Engenheiro de Produção:  Davi Elias da Silva Santana
 Engenheiro de Produção / Super:  
 Engenheiro de Segurança do Tra:  José Carlos Brambilla
 ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRA:  Paulo Eduardo Miranda Brisolla
 Engenheiro Eletricista:  Gledson Fábio Araújo da Silva
 Engenheiro Eletricista Jr:  José Franicisco Scatulom
 Engenheiro Eletricista Trainee:  Alex Ricardo de Oliveira
 Engenheiro Elétrico.:  Cesar Augusto Junqueira Vianna.
 Engenheiro Mecânico:  José Wagner da Costa Miranda
 Engenheiro Mecânico:  Guilherme de Almeida Alves
 Engenheiro Mecânico:  Vinicius Leônel Ferreira
 Engenheiro Mecânico:  GIAN CARLOS GUIZARDI
 Engenheiro Mecânico Júnior:  Adson Rezende Carvalho
 Engenheiro Mecatrônico Junior:  Zabdiel Rodrigues de Moura
 Engenheiro Trainee:  Luciana Becare
 Escritório :  Ana Rafaela Silva
 Escritorio / Almoxarife:  Flávia Aparecida Sanches
 Escritorio / Telefonista / Sec:  Maria Helena Fioravante
 Escritorio geral:  Rita de cassia de oliveira
 Escritório/ outros:  Tamiris Gavioli Pereira
 Escriturador Fiscal:  Lucas J. O. Zanon
 Estágiaria / Professora:  Ariadne Barreto Lopes da Silva
 estagiaria de pedagogia :  Natália da Silva Garratini
 Estagiario :  Nêmora Piveta Pereira
 Estagiario de Eletrônica:  Diego Martins de Oliveira
 Estagiario de Soldagem:  Alan Bruno de Araujo
 Estagiario em Engenharia Civil:  Denner Müller Clemente
 estagiario em gestao de rh e p:  lucia tais carossini
 Estagiario em Quimica:  Patricia Carla Baratella
 Estagiário na área de Engenhar:  Gleiton Rodrigues Porto
 Estagiario na área Industrial:  Gabriel Villela Alves
 Estágiário no setor juridico:  Fernanda Beatriz Sousa Pontes
 ESTAGIARIO PSICOLOGIA:  ROBSON B ROMERO
 Estagio / Estagiario:  Rubens Garcia Junior
 Estagio em Administração:  Uziel Rodrigues de Freitas
 Estagio em Automacao Industria:  Andre Stefano Mazer
 Estagio em Automacao Industria:  Andre Stefano Mazer
 ESTAGIO EM ENGENHARIA MECANICA:  GIAN CARLOS GUIZARDI
 Estágio em escolas:  Vivian Pereira Santana
 Estágio em Psicologia:  Carla Cristiane Tomazeli
 Estágio em Psicologia:  Camilla Rafaela da Silva
 Estágio em TI:  Márcio Antônio Sian Filho
 Estágio Engenharia Elétrica:  Carlos Henrique Mattos Gonçalves
 Estágio Engenharia Mecânica:  Leônidas Pereira Júnior
 Estagio Engenharia Mecatrônica:  Danilo Bellini
 ESTÁGIO NA ÁREA DE ENGENHARIA:  EMERSON LUIS TONIOLO
 Estágio ou emprego na área jur:  Sueli Aparecida Fernandes
 Estágio para Arquiteto e Urban:  Camila Rocha dos Santos Queiroz
 Estagio para Engenharia Elétri:  Janaina Stephane Ferreira Soares
 ESTÁGIO/ AUXILIAR:  CARLA CRISTINA DA SILVA
 Estágio/supervisor/área de pro:  Francisco Gabriel Pereira
 Estética / Técnico de enfermag:  Luceny Rodrigues de Castro
 estoquista|soldador|repositor :  william barroso do nascimento
 eu estou desempregado:  Janderson Amorim Lopes
 Faxineira / Domestica / Empreg:  Sandra Lucia Venzel Garcia
 faxineira de 3 vezes por seman:  jessica trajano fuzatto
 Faxineira ou diarista:  marcia solano da silva
 Ferramentaria, projetos, desen:  Fabiano Trevizani
 Ferramenteiro de Bancada:  Edilson Dos Santos Tavares
 Ferramenteiro/ Ajustador Mecãn:  Levi Barbosa Maciente
 Financeira e Administrativa:  Andreia Lopes Duarte
 financeiro contabil:  Élen Michele Nicolau

Total de registros: 506 resultados encontrados

COMPARTILHE PARA TODOS

| area de lazer | areas | lanches | escolas | churrasco | chop | informatica | aluguel | fotos | casa | emprego | casa para alugar | sertãozinho | estamparia | empregos | bares | carros | tintas | soldador | locacao | chacara | motos | gws | cachaçaria | cinema | sites | presentes | imoveis | motorista | casas | moto | garagem | internet | limpeza | carro | antena | diaria | motel | moveis | imobiliaria | graficas | cursos | area | antenas | buffet | imobiliarias | pizzaria | lojas | clinica |



BAIXE NOSSO APLICATIVO

 
android
ios
 

DESTAQUES
SOSEG
 
franquia
 
gws
 
Classificados
 
LavCar
 
anuncie
 
title=
 
pagseguro
 
quadrafacil
 
ingles-espanhol
 
SoGesso
 
profissional
 
mobile
 
driveParadise
 
vilage
 
title=
 
Petrus
 
Apoio
Facebook-guia
 
instagram
 
SoFranquias
 
CUPOM DESCONTO
GUIA SHOP ONLINE
AVALIAÇÕES
BAIXAR APP
mais cidades online

Angra dos Reis-RJ | Apiaí-SP | Apucarana-PR | Aracaju-SE | Arujá-SP | Barra do Bugres-MT | Bebedouro-SP | BOA VISTA-RR | Cajamar-SP | CAMPO GRANDE-MS | Campos Jordão-SP | Ceilândia-DF | Cerejeiras-RO | Cláudio-MG | CURITIBA-PR | Duque de Caxias-RJ | Eloi Mendes-MG | Florianopólis-SC | Formiga-MG | Goianinha-RN | Guariba-SP | Ilha Comprida-SP | Itaberá-SP | Itabirito-MG | Itapeva-SP | Jaboticabal-SP | Joinville-SC | Juiz de Fora-MG | Lagoa da Prata-MG | Londrina-PR | MACAPÁ-AP | Matão-SP | Mirassol-SP | Monte Alto-SP | Nova Lima-MG | Nova Serrana-MG | Olímpia-SP | Peruíbe-SP | Piracicaba-SP | Pirassununga-SP | Posse-GO | Praia Grande-SP | Ribeirão Preto-SP | Rio Claro-SP | Rio de Janeiro (Tijuca)-RJ | SALVADOR-BA | Santa Maria-RS | São Bernardo Campo-SP | São Borja-RS | São Gabriel-RS | São João Paraíso-MG | São José da Lapa-MG | São Miguel do Guaporé-RO | São Paulo (Itaquera)-SP | São Paulo (Penha)-SP | São Pedro-SP | Serra-ES | Sertãozinho-SP | Sete Lagoas-MG | Sobral-CE | Sorocaba-SP | Sumaré-SP | Taiobeiras-MG | Tangará da Serra-MT | Tupã-SP | Uruguaiana-RS | Vale do Ribeira-SP | Varginha-MG | Vila Velha-ES | Vilhena-RO | Votuporanga-SP | Zona da Mata-MG |

GUIA CIDADE ONLINE - FRANQUIA UNIDADE: Sertãozinho-SP
COPYRIGHT© 2006 - GUIA CIDADE ONLINE - WWW.GUIACIDADEONLINE.COM.BR - ALL RIGHTS RESERVED
 DEVELOPED BY GWS ONLINE - WWW.GWSONLINE.COM.BR